Fim de Jogo
50' 2º Tempo
49' 2º Tempo
47' 2º Tempo
46' 2º Tempo
44' 2º Tempo
42' 2º Tempo
41' 2º Tempo
40' 2º Tempo
39' 2º Tempo
38' 2º Tempo
37' 2º Tempo
36' 2º Tempo
35' 2º Tempo
33' 2º Tempo
32' 2º Tempo
31' 2º Tempo
30' 2º Tempo
29' 2º Tempo
27' 2º Tempo
26' 2º Tempo
25' 2º Tempo
24' 2º Tempo
23' 2º Tempo
22' 2º Tempo
Comente a partida ao vivo:
-
Últimos comentários
6028º. @klenn-agra em 24/04/2024 às 00h07Cássio, tenha humildade e pessa um tempo, reveja a sua história, você está apagando tudo que construio por ego, peça um tempo e vai para o banco, assim você acaba sua carteira com grandeza
-
Publicidade
-
6026º. @sammyr.abdala1 em 23/04/2024 às 23h41
Contra o fluminence, miguelão no gol, Fagner, felix, caetano e bidú, ranielly, bidon e garro, wesley, arthur souza e kayke, tem que treinar desde quarta com esse time que domingo é caixa
-
6025º. @milker-roberto-dos-s em 23/04/2024 às 23h40
Vou dizer uma coisa aqui, acompanhei o rebaixamento de 2007, jogo a jogo, rebaixamento do Palmeiras, Santos, Internacional, e cara, por incrível que pareça, todos esses times quando rebaixados, ainda dava esperança de conseguir se livrar, vencia, empatava, jogava alguns logos bens! Esse Corinthians não dá esperança nenhuma, não joga uma partida boa! Estou muito preocupado de verdade!
-
6024º. @mayravidrich em 23/04/2024 às 23h38
Elenco mal montado e um técnico amador que nunca fez nada na carreira. A situação é extremamente critica
Não vencemos um time na série A ainda em 2024 e o treinador pardal não para de inventar
Argentinos Juniors x Corinthians
Competição: Copa Sul-Americana
Local: Estádio Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentina
Data: 23 de abril de 2024 (terça-feira)
Horário: 21h30 (de Brasília)
Árbitro: Piero Maza
Assistentes: Claudio Urrutia e Carlos Poblete
Árbitro de vídeo: Jose Cabero
Gol: Gastón Verón (Argentinos Juniors)
Cartões amarelos: Diego Rodríguez, Erick Godoy, Emiliano Viveros, Gastón Verón e Damian Batallini (Argentinos Juniors); Fagner, Raniele e Pedro Raul (Corinthians)
Cartão vermelho: Raul Gustavo (Corinthians)
ARGENTINOS JUNIORS: Diego Rodríguez; Fernando Meza, Erick Godoy, Tobias Palácio e Santiago Montiel (Sebastián Prieto); Juan José Cardozo (Franco Moyano), Emiliano Viveros (Álan Rodríguez), Ariel Gamarra (Jonathan Galván) e Gastón Verón; Damian Batallini e Leonardo Heredia (Matías Perillo).
Técnico: Pablo Guedo
CORINTHIANS: Cássio; Fagner (Matheus França), Félix Torres (Paulinho), Raul Gustavo e Hugo; Raniele, Fausto e Rodrigo Garro; Romero (Cacá), Pedro Henrique (Pedro Raul) e Yuri Alberto (Wesley).
Técnico: Bruno Lazaroni
Copa Sul-Americana 2024
Grupo A
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Always Ready | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 67 |
2° | Defensa y Justicia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 67 |
3° | Independiente Medellín | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 50 |
4° | César Vallejo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 |
Grupo B
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Universidad Católica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 78 |
2° | Unión La Calera | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 44 |
3° | Cruzeiro | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 33 |
4° | Alianza Petrolera | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 11 |
Grupo C
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Belgrano | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 56 |
2° | Delfín Sporting Club | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 67 |
3° | Internacional | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
4° | Real Tomayapo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 | 11 |
Grupo D
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fortaleza | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 100 |
2° | Boca Juniors | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 67 |
3° | Sportivo Trinidense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 33 |
4° | Nacional Potosí | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 | 11 |
Grupo E
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Athletico-PR | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 | 100 |
2° | Sportivo Ameliano | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 44 |
3° | Danubio | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 44 |
4° | Rayo Zuliano | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 | 0 |
Grupo F - Grupo do Corinthians
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Argentinos Juniors | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 67 |
2° | Racing | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 56 |
3° | Corinthians | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 44 |
4° | Nacional-PAR | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | 11 |
Grupo G
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cuiabá | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 56 |
2° | Lanús | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 56 |
3° | Deportivo Garcilaso | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 44 |
4° | Metropolitanos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 11 |
Grupo H
Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Racing Club | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 100 |
2° | Red Bull Bragantino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 67 |
3° | Coquimbo Unido | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 33 |
4° | Sportivo Luqueño | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 |
- .Classificação direta para as oitavas de finais
- .Repescagem com participante da Copa Libertadores