Qual canal passa o jogo do Corinthians hoje?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Idson L H P #10.708 @idson.l.h.p.silva em 23/11/2014 às 15:24

Ola pessoa quero saber qual canal vai passar o jogo do Corinthians

1.185.948 visualizações e 274 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alessandro Paiva @alessandro.paiva em 14/02/2019 às 21:38

Está passando na Rede TV

Tiago Calil #2.324 @tiago.calil em 01/06/2019 às 17:14

Apenas uma curiosidade.

Esse jogo do tópico foi a trigésima sexta rodada do brasileirão de 2014, vencemos o Grêmio por 1 x 0, gol de Guerrero aos 38 minutos do segundo tempo.

Terminamos a competição em quarto lugar e até esse jogo estávamos lutando pela vice liderança.

Vai Corinthians!

Últimas respostas

Marcelo Felix @marcelo.felix8 em 12/06/2019 às 16:30

Tá passando qual canal.

Publicidade

Glicio Lima @glicio.lima em 08/06/2019 às 19:41

O time melhorou muito. Está trocando passes legal. Precisa ser mais agudo!

Leandro Gama #1.965 @leandro.gama em 08/06/2019 às 01:19

Alguém de 2020?

Dj & Produtor Musical #254 @djchahin em 03/06/2019 às 15:49

Eu to aqui desde março de 2012, e esse tópico é de 2014, de 5 anos atrás e só estou lendo os comentários de uns anos atrás aqui hahahahaha.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 02/06/2019 às 15:42

Passando só pra ver os comentários em 2019 kkk

Fabiano Rodrigo Da Silva #1.523 @fabianogs em 02/06/2019 às 09:10

Infelizmente o Corinthians não joga esse fim de semana

Mau Fernandes #171 @mau.fernandes em 02/06/2019 às 01:49

Achei que era TV cultura, vejam só

Michel #135 @corinthiano.michel em 02/06/2019 às 01:30

" "

Para quem tá lendo em 2019, a resposta:

Passou na TV Gazeta.

Michel Prigol' #135 @corinthiano.michel em 02/06/2019 às 01:30

Para quem tá lendo em 2019, a resposta:

Passou na TV Gazeta.

Clécio Jr #7.270 @clecio.jr1 em 01/06/2019 às 19:51

Vai Corinthians!

Talismã Da Fiel #2.229 @talisma.da.fiel em 01/06/2019 às 19:31

Vai Corinthians!