Se Marciel não jogar sábado, não joga nunca mais

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fabio #3.337 @zaupa em 22/06/2015 às 10:10

Se o garoto não jogar sábado, não joga nunca mais.

Não é clássico, é em casa e contra time pequeno.

Todos os volantes suspensos ou machucados.

Se o Tite não colocar o garoto para jogar, não joga nunca mais.

Se você não jogar sábado Marciel, pede para ser emprestado ou vendido, pois nunca terá chance com o Tite.

805 visualizações e 59 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Everton Costa #365471 #5.342 @evertoncosta em 22/06/2015 às 10:34

Vou estar lá sábado, se não por o Marciel vou invadir o gramado e bater na cara do Tite..

Cecel Rodrigues #6 @cecelzinho em 22/06/2015 às 11:40

Tite o maior Assassino da Base do Brasil

Últimas respostas

Fabricio Bossay Braga #2.926 @bossaybraga em 22/06/2015 às 16:24

Mas o BH já esta treinando no campo com bola, ou seja, vai jogar sábado, então o marciel não deve entrar, a não ser que o BH se machuque durante o jogo, e o marciel entre um pouco... Acho o jogo de sabdo ideial para o marciel entrar em campo, jogo em casa contra time pequeno, vamos aguardar

Publicidade

Jorge Evangelista #3.415 @jorgeevangelista em 22/06/2015 às 16:11

Falaram que o Vasconcellos ia se juntar a equipe junto com Arana e só ficou nesse falaram mesmo

Rogério Cardoso #53 @rogerackbar em 22/06/2015 às 16:08

Chegando o Renê Júnior, as chances são menores ainda.

Fora, Tite!

Mateus Monteiro #189 @mateus.monteiro5 em 22/06/2015 às 16:03

Ele vai colocar o Cristian lesionado pra não por ele

Alexandre Kina #7.343 @alekina em 22/06/2015 às 16:00

Mas o Ralf suspenso, Cristian machucado, Elias Seleção, Petros vendido, mesmo com o Bruno Henrique sobra uma vaga de volante certo?

Felipe #1947 @felipe.florencio em 22/06/2015 às 15:18

" "

Mano o Bruno Henrique já voltou a treinar hoje, segunda feira.

Com toda joga o Bruno e não o Marciel!

Mario Ayres #234 @marioayres em 22/06/2015 às 15:35

Apoio, mas Bruno Henrique já esta treinando.

Felipe Florencio #1.947 @felipe.florencio em 22/06/2015 às 15:18

Mano o Bruno Henrique já voltou a treinar hoje, segunda feira.

Com toda joga o Bruno e não o Marciel!

Eduardo Dú #1.224 @eduardo.du11 em 22/06/2015 às 15:12

Bruno Henrruimque já voltou a treinar!

Esquece Marciel não joga!

Pedro Henrique #6.290 @ph100 em 22/06/2015 às 15:12

#escalaomarciel

Matheus Barbosa #713 @bloodline em 22/06/2015 às 15:10

Rlx que daqui a pouco ele vai 'aprimorar' seu jogo Bragantino.