Alan Mineiro

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Tiago #10.803 @tiago.rodrigues23 em 06/03/2016 às 17:17

Espero não estar me precipitando, mais qualidade ele tem, o meio campo é outro após sua entrada.

1.245 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alexandre Paulo Da Silva #3.567 @alexandre.paulo.da.s em 06/03/2016 às 17:31

Melhorou o time ta jogando bem, agora Lucca Bruno Henrique Guilherme Arana ta feio

Sergio Negao #3.892 @sertimao em 06/03/2016 às 17:27

Futebol não tem segredo!

Últimas respostas

Marvily Costa #511 @marvily.costa em 06/03/2016 às 21:02

Jogou bm

Publicidade

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 06/03/2016 às 18:53

Bola torta devolve-se torta, ali naquele setor do campo não tem que pensar, tem que despachar a pelota.

Guilherme @guilherme.coan em 06/03/2016 às 17:47

" "

Não foi a bola horrorosa que o Danilo deu na fogueira pra ele não ne?

Mk Santos #1.598 @lucas.fiel.zonaoeste em 06/03/2016 às 18:07

Alan mineiro vou pedir desculpa por crítica você antes de você joga, você parece ser bom jogador muito.melhor que ruimero ruimdriguinho Willians e Bruno Henrique, apesar de falha no.lance do segundo gol acho que você vai da certo no Coringão boa sorte, você falhou mais era um lance difícil de dominar aquela bola não perde, foi uma bola na fogueira! Não sei se o Tite vai dar chance pra você, ele não deu chance pró marciel pra fica com Cristian Willians e Bruno Henrique todos lixo! Mais aqui não pode fala mal do Tite quando ele erra, erra muito as vezes, mais tem um monte de babá ovo que trata ele como um deus, quero que esses babá ovo vai se fud&!

César Augusto #796 @cesinha.saron em 06/03/2016 às 18:06

Agora tem uns aqui que só vai ver ele pelo erro e não pelo desempenho.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #7 @caachorrodoido em 06/03/2016 às 18:05

Que jogadorzim... Emagreceu mas continua nitidade acima do peso...

O segundo gol tomado foi por sua conta!

Que m#

Deto Cerqueira #2.047 @deto.cerqueira em 06/03/2016 às 18:04

Ele tem boa visão de jogo, bom passe e se infiltra bem, igual o Elias. Como disse noutro post, seria interessante vê-lo na ''escalação certa''.

Rogerio Trevelato #7.717 @rogerio.trevelato em 06/03/2016 às 18:04

Então eu vi outro jogo, pois ele foi péssimo

Cleder Rogerio Maximo #86 @timao01 em 06/03/2016 às 18:03

Mas não é grosso kkkk

Rogerio #1286 @rogerio.pugliese em 06/03/2016 às 18:00

" " Não é isto
É que torcedor é engraçado o cara que tá fora é a salvação e o que tá jogando é sempre ruim
Este cara até agora fez o que no futebol?
E pedem o cara pensando qye é Pelé
Espera o cara jogar pra mostrar alguma coisa

Rogerio Pugliese #1.286 @rogerio.pugliese em 06/03/2016 às 18:00

Não é isto
É que torcedor é engraçado o cara que tá fora é a salvação e o que tá jogando é sempre ruim
Este cara até agora fez o que no futebol?
E pedem o cara pensando qye é Pelé
Espera o cara jogar pra mostrar alguma coisa

Cleder #86 @timao01 em 06/03/2016 às 17:55

" " Oportunista você, comemtou depois de um erro em que a bola foi passada na fogueira para ele, craque não é, mas é grosso, estava bem

Edson Câmara #2.887 @systemofaedson em 06/03/2016 às 17:59

Tenho a mesma opinião!