Saiba o porquê G. Augusto e Marquinhos Gabriel disputam a mesma vaga!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carol #24 @canetadedeus em 13/05/2016 às 16:05

Fiz esse pergunta para o setorista do Globo Esporte.com na cobertura do treino.

Vejam o que ele respondeu :(

Tite é teimoso!

3.846 visualizações e 97 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 14/05/2016 às 16:14

Eu não vejo isso como motivo, o 4-1-4-1 deveria ser um esquema dinâmico como foi o ano passado.

Publicidade

Wesley 88 #802 @wesley.luan.alvareng em 14/05/2016 às 15:59

Não vi como teimosia e sim como falta de preparo por enquanto. Acho que logo estarao juntos em campo.

Victor Paiva #243 @vicman77 em 14/05/2016 às 13:40

Se perder 5 seguidas, também vou usar o ' teu ' bordão. HAHAHAHA.

Samu #1 @samu.zlsp em 14/05/2016 às 08:10

" " Deixa perder umas 5 seguidas pra você ver só kkkkkk

Fabiano Lima #1.207 @fabiano.lima7 em 14/05/2016 às 13:26

Você falou que foi sorte que teria que ter 3 Libertadores, me diz qual técnico do Timão tem os mesmos títulos que o Tite e quais são os técnicos melhores?

Samu #1 @samu.zlsp em 14/05/2016 às 10:41

" "

Foi tanto sorte que com o mesmo time em 2013, foi um fiasco. Tem técnicos muito melhores muito afora, é aquele velho ditado, em terra de cego quem tem um olho é rei, esse o motivo que bajulam tanto o Tite. Se fosse bom mesmo, teria 3 Libertadores.

Pedro Mairton #4.079 @pedro.mairton em 14/05/2016 às 13:06

Provavelmente eles vão jogar juntos no decorrer do campeonato

Paulo Sérgio Curti Júnior #6.205 @paulo.sergio.curti.1 em 14/05/2016 às 13:01

Acho que o Fabiano está errado porque quando ganhou todo elogiaram, endeusaram, relacionam ele com seleção toda hora, porque quando o cara erra em sequência não pode ser criticado? Todos nós seres humanos somos criticados e elogiados ao longo das nossas vidas, o Tite também.

Samu #1 @samu.zlsp em 14/05/2016 às 10:41

" "

Foi tanto sorte que com o mesmo time em 2013, foi um fiasco. Tem técnicos muito melhores muito afora, é aquele velho ditado, em terra de cego quem tem um olho é rei, esse o motivo que bajulam tanto o Tite. Se fosse bom mesmo, teria 3 Libertadores.

Paulo Sérgio Curti Júnior #6.205 @paulo.sergio.curti.1 em 14/05/2016 às 12:50

Para o Tite tem que sofrer pra mudar, precisou ser desclassificado do paulista pra haver a primeira mudança, precisou desclassificar da Libertadores pra ter a segunda mudança, o que vai custas pra ter a terceira mudança? Será que todos estão errados e o Tite certo? Claro que Giovani A. E Marquinhos G. Podem jogar juntos. Encheram tanto a bola dele que ele tá se achando o inventor do futebol

Guilherme Azevedoo #2.849 @guilherme.azevedoo em 14/05/2016 às 12:49

Esperar que vai acontecer isso.

Ciro Hey #52 @ciro.hey em 14/05/2016 às 12:43

Tite foi o cara que colocou Jadson para jogar com Renato rs não vejo porque não colocar os 2. É uma questão de tempo

Felipe #11820 @felipe.gomes39 em 14/05/2016 às 09:41

" "

Lembrando que Marquinhos veio do mundo árabe, também n está 100%

Daniel Donizete #1.963 @daniel.donizete em 14/05/2016 às 12:01

Creio que com o tempo os 2 vão jogar juntos, acho que se arrumarmos um volante melhor que o Bruno Henrique, e um atacante um pouco mais confiável que o André o time vae evoluir