Gostaria que a diretoria fosse atrás desse cara!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Deivid #149 @deivid.perez em 04/06/2016 às 15:11

Poderia fazer uma função semelhante a do Love, um 9 não fixo.

Sóbis tá xegando no Cruzeiro, William está sendo reserva!

Seria uma boa, concordam?

954 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 04/06/2016 às 15:14

Olha, na minha opinião foi bem quando vestiu o nosso manto, gosto do estilo do seu futebol, acho que seria uma boa tendo ele no nosso elenco.

Últimas respostas

Camilo Aparecido De Almeida #578 @camiloaparecido em 04/06/2016 às 19:46

Sei não

Publicidade

Rafael Augusto #203 @rafael.augusto20 em 04/06/2016 às 18:10

Precisamos e de um Marco Ruben

Gilmar Menegotto #1.012 @nego.menegotto em 04/06/2016 às 18:06

Meia boca

Gabriel Henrique #5.952 @gabriel.henrique121 em 04/06/2016 às 18:03

Bom jogador

Patrícia Morais #60 @patym em 04/06/2016 às 17:27

Com todo respeito: não! Precisamos de centroavante, camisa 9 de ofício.

Edilson O Capeta #392 @zausccp em 04/06/2016 às 16:33

é bom jogador sim. Acho que o pessoal aqui no fórum exagera um pouco nos elogios pra ele, mas é bom jogador e seria mt util ao Timão. Além disso, tem o perfil que o Tite gosta...

Arnaldo Costa #147 @arnaldo.costa em 04/06/2016 às 16:28

Penso igual... Fico até sem ter opções pra dar porque ultimamente tá difícil um 9 decente... Mas o tardelli seria um ótimo exemplo realmente

Gabriel #272 @biel.sccp em 04/06/2016 às 15:59

" "

Precisamos de atacantes que resolvam, não que chegam para ser bom reserva. Precisamos de um Diego Tardelli, por exemplo.

Renato Magalhaes #11 @rmagalhaes em 04/06/2016 às 16:20

Um belo atacante, inteligente e faz gol de tudo que e jeito...jogou muitoquando passou peloTimao..

Queria de volta correndo, muita qualidade técnica...

Daniel Santos Fernandes #4.164 @daniel.santos.fernan em 04/06/2016 às 16:01

Como o Cruzeiro consegue trazer o Sobis e o Corinthians não?

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 04/06/2016 às 15:59

Bom jogador.

1 a 10 de 20 respostas