O que está achando de Marquinhos Gabriel no Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wesley @wesley.luiz7 em 04/06/2016 às 23:56

Na minha opinião Marquinhos e Geovani Augusto, são umas das contratações que o Corinthians acabaram acertando, é muito cedo para falar mais o jeito que tá indo já está agradando uma parte da grande nação Corinthians.
Vaiiiii Corinthians #líder

390 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Mateus Formagio Martins #4.916 @mateus.formagio.mart em 05/06/2016 às 02:16

Foram duas ótimas contratações, já sobre o Marquinhos ele precisa treinar finalizações, tirando isso ele jogando bem

Publicidade

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 05/06/2016 às 02:16

Ambos com o Guilherme estão mais entendendo o esquema de jogo...a bola sai mais rápido..

Uendel passando sempre, Fagner do outro lado e o Cristian muito bem no desarme e passes...

Parece que não ms a movimentacao do Luciano ajuda e tem um passe inteligente...ta faltando sua bola entrar.

Everton Fee N.w.a #918 @n.w.a em 05/06/2016 às 02:14

Bom jogador! Ele não tão bem hoje, mais mesmo assim deu a assistencia para o segundo gol!

Guilherme Rossini #3.534 @guilherme.rossini em 05/06/2016 às 02:09

Tecnicamente, é um jogador diferenciado. Mas precisa melhorar finalização.

Victor Menezes #1.784 @victimao em 05/06/2016 às 02:06

As vezes ele é meio afobado, escolhe a jogada errado, no mais nota 6, o único que teria camisa desse elenco seria o Danilo, o resto nenhum sinceramente.

Rogério Cardoso #48 @rogerackbar em 05/06/2016 às 01:58

Tecnicamente, muito bom jogador.

Só precisa ser mais decisivo em alguns lances e não perder tantos gols.

Evandro Zyla #5.770 @evandro.zyla em 05/06/2016 às 00:16

Também acho carinha!

Tomare que o Guilherme continue jogando esse futebol que ele esta apresentando nos últimos jogos...

Jônnathas Carvalho #280 @jonnathas.carvalho em 05/06/2016 às 00:15

Marquinhos precisa melhores nas finalizações tá errando muitos gols. Porém, é muito importante no esquema tático e ajuda bastante o time.

Paulo Barbosa #1.385 @paulo.barbosa4 em 05/06/2016 às 00:06

Ótima contratação.

Giovanni Polido Lourenço #927 @giovanni.polido.lour em 05/06/2016 às 00:05

Muito fominha, porém bastante eficiente

1 a 10 de 15 respostas