Cristóvão vai cair deixando uma marca triste

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #2.817 @marcos.aragao em 17/09/2016 às 17:47

Conseguiu perder uma invencibilidade em casa de mais de um ano ainda por cima para o principal rival.
Parabéns grande diretoria um dos piores times e técnico que já passou por aqui.

1.234 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcos Gomes #98 @marcaotimao em 17/09/2016 às 17:49

Triste é ver o histórico de técnicos do Timão e ver o nome dele lá!

Últimas respostas

Felipe Licre #3.148 @felipe.licre em 17/09/2016 às 18:14

1-Cristóvão Borges

2-Adilson Batista

3-Daniel Passarella

Piores treinadores que já vi 'treinarem' o Corinthians, pra mim os piores da nossa história.

Publicidade

Robson Gutierrez #563 @robson.gutierrez em 17/09/2016 às 18:12

Maiores culpados disso são nossa diretoria que trouxe um técnico medíocre sabendo do potencial dele.

Murilo César S. Silva #1.255 @murilo.cesar.s.silva em 17/09/2016 às 18:12

Concordo. E sempre achei que técnico deveria ser demitido ou mantido ao final de cada temporada. Mas sabemos que o Cristóvão não vai evoluir até o final do ano. Então é melhor demiti-lo agora. Mas se pudesse demitiria antes, toda diretoria. Pena que não dá.

Leandro #2393 @lramalho em 17/09/2016 às 18:05

" "

Nem de perto fã do Cristóvão. Mas a culpa cair em cima dele é uma coisa absurda. Diretoria desmanchou o time na virada do ano e depois promoveu mais um desmanche durante a temporada. Além disso, não foi Cristóvão quem trouxe Willians, Cristian, André Balada, Vilson.

Felipe Felipe Felipe #166 @felipefelipe em 17/09/2016 às 18:12

Vão usar exatamente isso como desculpas. Vão falar que uma hora ia ter que perder na arena, ainda mais para o líder.

Arnaldo Costa #140 @arnaldo.costa em 17/09/2016 às 18:12

Mano menezes perdeu a estreia na arena e tem gente que pede ele...

A estreia hein... Nunca vai se apagar uma vergonha dessas...

Maria Lisboa #13 @maricida1639 em 17/09/2016 às 18:10

Foi o deus Tite que agora anda feliz da vida parecendo um senador romano?

Leandro #2393 @lramalho em 17/09/2016 às 18:05

" "

Nem de perto fã do Cristóvão. Mas a culpa cair em cima dele é uma coisa absurda. Diretoria desmanchou o time na virada do ano e depois promoveu mais um desmanche durante a temporada. Além disso, não foi Cristóvão quem trouxe Willians, Cristian, André Balada, Vilson.

Eddy Teles Dos Santos #1.353 @edy.sccp.93 em 17/09/2016 às 18:09

Estou aqui rezando pra ele cair agora mesmo!

Leandro Ramalho #2.393 @lramalho em 17/09/2016 às 18:05

Nem de perto fã do Cristóvão. Mas a culpa cair em cima dele é uma coisa absurda. Diretoria desmanchou o time na virada do ano e depois promoveu mais um desmanche durante a temporada. Além disso, não foi Cristóvão quem trouxe Willians, Cristian, André Balada, Vilson.

Marcos - Sp #771 @prmas em 17/09/2016 às 18:03

Vai cair nada... Só acredito quando estiver finalizado... O cara é muito ruim, quem inventou ele deveria pedir demissão junto!

Marcelo Magagnin #2.751 @marcelo.magagnin em 17/09/2016 às 18:03

Ele não vai cair aquele gordo imprestavel não vai demitir aquele #[email protected]%