Observando a seleção jogar

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rafael #1.768 @riimas em 06/10/2016 às 22:59

Eu só tenho uma pergunta.
Cadê os mongol que falavam que o Tite só ganhou a Liberta porque o time era bom demais?

874 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Efraim A. Ramos #590 @efraim.a.ramos em 06/10/2016 às 23:02

Tem gente que merece Cristóvão Borges, viviam criticando o Tite por 'não saber jogar mata mata'. O cara só ganhou os dois mata matas mais importantes da história do Corinthians, de quebra nos deu dois Brasileiros e duas goleadas historicas em cima dos bambis.

Últimas respostas

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 08/10/2016 às 13:21

Tá jogando igual ao Timão 2012 e 2015. Impressionante. Tite Mito!

Publicidade

Rozevan Ferreira Santos #1.010 @ferreirasantos em 08/10/2016 às 11:58

Mudou demais

Leonardo Ribeiro De Novaes #94 @leonardo.ribeiro.de. em 07/10/2016 às 10:48

Só tenho uma coisa a falar...

#TiteMonstro

Ivan Pereira #569 @ivanzzin em 07/10/2016 às 08:59

O Tite e foda mesmo ele mostra aos brasileiros que nossos jogadores são bons só faltava um treinador de verdade! Infelismente fomos prejudicados!

Leandro T Bezerra #325 @leandro.49 em 07/10/2016 às 08:43

Dificilmente voltara a treinar o Timão...depois da seleção ele vai pra Europa

Walter Fabiano Santos Feitosa #5.242 @walter.fabiano.santo em 07/10/2016 às 07:36

'jênius'!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 07/10/2016 às 07:09

# volta Tite,

Daniel Donizete #2.006 @daniel.donizete em 07/10/2016 às 02:53

Agora a seleção vae melhorar, por que tem um ótimo treinador e antes não tinha

Yuri Andrade #344 @yuri.andrade1 em 07/10/2016 às 02:34

Tem que ser muito retardado pra criticar o Tite,

Melhor técnico das Américas

E top 10 do mundo

Ninja Da Fiel #53 @jhony.10 em 07/10/2016 às 00:17

Aos que viviam pedindo a saída do Tite vão se arrepender amargamente, não nãoo perdemos só um técnico, perdemos, um torcedor a beira do campo, e a cima de tudo um ídolo, e hoje é um ídolo nacional.

1 a 10 de 16 respostas