Vaquinha pra compra de bengala para o Danilo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leonardo #2.376 @leonardocrabbi em 08/09/2013 às 16:51

Não ganha uma bola, não acerta um passe! Será que eu to cego?

Não pra negar que fez muitas coisas pelo Corinthians, porém tá difícil de aguenta!

Tite coitado, não tem coragem de por o ZiZAO, que mesmo sendo ruim, tiraria o foco da ruindade dos outros jogadores.

Obs: Eu jogo melhor que o Ibshow

901 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Juka Sccp #336 @jukasccp em 08/09/2013 às 16:55

Até meu cachorro é melhor que Ibshow...

Pablyo Santos #279 @pablyo.santos em 08/09/2013 às 16:54

O Danilo tá no jogo? Nem vi cara, sério...

Oh Adenor, Coloca o Zizao por favor...

Últimas respostas

Bio Chang #269 @biochang em 09/09/2013 às 00:52

Zizao em 2 jogos tem 1 assistencia linda com jogada própria e o Ibsono em uns 10 tem uma furada de bola que resultou no gol do Fabio Santos se o Zizao é ruim o Ibsono nem sei o que é

Publicidade

Michel Fenty #249 @michel.fenty em 09/09/2013 às 00:49

O defeito do Ibson é achar que sabe jogar bola...

João Batista M. Cardoso #392 @leles em 09/09/2013 às 00:45

O Ibson não joga futebol...esse é o defeito dele.

Rogério Cardoso #52 @rogerackbar em 08/09/2013 às 23:39

Além da bengala para o Danilo, eu sugiro um despertador para o Ibsono.

Viktor Corinthiano #3.533 @corinthians.pitbull em 08/09/2013 às 17:53

Discordo do zizao ser ruim

Lucas Brecht Fernandes #3.135 @lucas.b.f em 08/09/2013 às 17:48

Nem vem gente, ele tah jogando bem hoje, já quase fen um gol chutando de fora da área, por asar bateu na trave e eu não entendo porque ele não coloca o zizao, será que é medo dele ficar melhor que seus ''filhos'' e a fiel pedir ele como titular?

FlÁvio De Souza #6.844 @souzaguara em 08/09/2013 às 17:43

Cara não é possível o Jocinei deve se rmuito ruim mesmo deve ser jogador de DVD só emsmo porque não é possível o Tite não coloca o cara nem num jogo que tem 8 desfalques...não consigo entender

FlÁvio De Souza #6.844 @souzaguara em 08/09/2013 às 17:41

Oooo jogo feio!

Junior Freitas #2.185 @junior.freitas5 em 08/09/2013 às 17:39

Tem que por o Matheus

Rafael Bruske Gonçalves #5.781 @rafael.bruske.goncal em 08/09/2013 às 17:10

Cara, ele tá de centro-avante agora. Mas até o Paulo André daria mais trabalho ao Náutico se estivesse como centro-avante, pois além de ser bom na jogada aérea, ele também é forte, enquanto o Danilo cai em toda dividida, infelizmente!