Infelizmente

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Murilo #3.425 @murilo.orias em 04/08/2017 às 05:01

Infelizmente ele não tem raça e não quis tentar mais um pouco, falo de Guilherme, todo jogo que ele entra inspirado o time que ele joga ganha fácil, foi assim ano passado aqui com a gente e já foi assim uns 3jogos esse ano no ATLÉTICO paranaense mas, 3jogos é muito pouco para uma temporada de 70+/-

Seria uma excelente opção, infelizmente não entendeu que no Corinthians não joga com nome, técnica e habilidade aqui ser joga com raça, vontade e gara e mais uma vez digo infelizmente não deu pra ele

650 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Danilo Nobrega #763 @danilo.nobrega.de.ol em 04/08/2017 às 06:14

Prefiro jogador mediano que se entrega do que essas tiriça que 'quando tá inspirado' joga muito.

Últimas respostas

Murilo Orias #3.425 @murilo.orias em 04/08/2017 às 19:27

Acho que você entendeu o tópico kkkkkkkkk

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/08/2017 às 14:09

O difícil é ele estar inspirado.

Que fique por lá mesmo.

Aqui tem que ter sangue no olho.

Luis Lima #99 @luislima em 04/08/2017 às 14:08

Ele que vá ficar inspirado na china, india, etc

Danilo Nobrega #763 @danilo.nobrega.de.ol em 04/08/2017 às 14:02

E outros 10 'lesionado'

Gustavo #227 @gustavo.timo em 04/08/2017 às 13:08

" "

É um jogo inspirado e 10 jogos sumido.

Gustavo Barbosa Silva #227 @gustavo.timo em 04/08/2017 às 13:08

É um jogo inspirado e 10 jogos sumido.

Danilo #763 @danilo.nobrega.de.ol em 04/08/2017 às 06:14

" "

Prefiro jogador mediano que se entrega do que essas tiriça que 'quando tá inspirado' joga muito.

Lucas Fiel #1.090 @lfiel em 04/08/2017 às 12:42

Mesma coisa do Marlone Arregao, joga só quando quer e no resto se arrasta em campo.

Dioclécio Mota #4 @dioclecio.chagas.mo1 em 04/08/2017 às 12:33

Concordo plenamente

João Mariodallefi #4.977 @dalefi em 04/08/2017 às 10:33

Bem que podia envolver ele numa troca com o Nikão

Mau Fernandes #274 @mau.fernandes em 04/08/2017 às 09:57

Bota o Kazim na arena contra o At Go que ele faz 2 gols, podem me cobrar depois e esqueçam esse chinelinho de merda, jogador sem futuro

Osvaldo #21 @osvaldoneto em 04/08/2017 às 09:44

Se tivesse mais garra era craque.

1 a 10 de 15 respostas