Será que o Kazim seria mais útil se jogar numa outra posição?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #1.094 @paulao em 05/01/2018 às 15:54

Toda vez que vejo vídeos dele jogando em times como no Galatasaray, Fenerbahçe e no Feyenoord ele jogava pelos lados, parecido com Romero e Clayson.

E se olhar algumas jogadas deles no ano de 2017 ele vivia dando bons passes e tabelas, lembro no jogo da Ponte Preta em Campinas que ele deu alguns passes que só n saíram gol porque o Aranha estava possuido pelo espirito do Buffon kkkkkk

Enfim, fazer gols sabemos muito bem que ele não serve, mas alguma coisa tem que ser feita, tanto que a maioria gosta muito do Kazim e gostaria que ele desse bem no Corinthians, então talvez com outra função de mais certo assim como foi com o Romero que era substituto do Guerrero quando saiu e deu errado até ele começar a jogar em outra função.

O que acham?

590 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Douglas Oliveira #802 @douglas.badaui em 05/01/2018 às 15:57

Acho que ele seria muito útil jogando longe da área

Longe da área, longe do banco, longe do clube...

Cara que tem mais de 30 anos e não aprendeu até agora a jogar futebol esquece, ele não vai aprender agora.

Fernandes Filho #332 @fernandes.filho2 em 05/01/2018 às 15:57

Acho Kazim seria mais útil não só ao Corinthians como a sociedade como um todo trabalhando num banco, na construcao civil, sei lá com advocacia, enfim acho que ele seria mais útil irmão nessas profissões, porque no futebol apesar de ser um grande cara não dá.

Últimas respostas

Zegão Souza #1.037 @jose.augusto.borges. em 05/01/2018 às 21:58

Totalmente inútil!

Só sabe conversar fiado esse escroto.

Publicidade

Williamm M. #2.505 @willrottem em 05/01/2018 às 21:47

Kkkkkkkkkkkkkkk

Antonio Carlos #396 @antonio.carlos12 em 05/01/2018 às 21:10

Ele renderia bem de gandula

Michel Cunha #6.522 @michel.cunha em 05/01/2018 às 21:00

Kkkkkkkk

Willian Siqueira Lima #546 @willian.siqueira.lim em 05/01/2018 às 20:41

Se eu não me engano, o Corinthians tem um equipe de MMA, pelo porte físico, acho que ele poderia se dar bem nesse esporte e não é ironia, não.

Ivan Pereira #461 @ivanzzin em 05/01/2018 às 19:02

Ou pelo o lado direito do banco da arena! Kkkkk mais pensando bem poderia usar ele como um poste do lado direito também para segurar a bola! Kkkk

Wagner Amorim #4.749 @wagneramorim em 05/01/2018 às 18:08

Ele é meia, não sei porque o Carille acha que ele é centroavante, vi ele jogar no Coritiba no meio campo e rendia mais, porém não é craque. Lembrando que o povo falava a mesma coisa do Romero 'corre com a cabeça baixa... Não sabe jogar... Tem que sair do time... Não é jogador para o Corinthians' e foi um jogador útil em 2017 na posição correta.

Denys Sebastiao #873 @denystimao18 em 05/01/2018 às 18:06

Seria útil se jogasse em algum time que n fosse o Corinthians!

Henrique Corinthiano #1.064 @henrique.corinthiano em 05/01/2018 às 18:02

Kkkkkkkkkkkkkk

Douglas #802 @douglas.badaui em 05/01/2018 às 15:57

" "

Acho que ele seria muito útil jogando longe da área

Longe da área, longe do banco, longe do clube...

Cara que tem mais de 30 anos e não aprendeu até agora a jogar futebol esquece, ele não vai aprender agora.

Walter Magal #178 @walter.magal em 05/01/2018 às 17:55

Gândula