E por que não Romero na lateral esquerda?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rogerio #5.684 @rogerio.osorio em 15/02/2018 às 23:55

Faz sentido para vocês?
Abraços

330 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Fonseca Júnior #118 @carlos.fonseca.junio em 16/02/2018 às 00:38

Eu já tinha pensado, já que ele se sai melhor na marcação do que no ataque, talvez fosse um lateral melhor do que atacante. Você não é maluco não. KKKK

Bruno Dionizio #909 @bruno.dionizio em 16/02/2018 às 00:20

Romero já é um assistente de lateral, se ele for pra lateral quem vai ser o assistente dele?

Últimas respostas

Gabriel Santos #554 @gabriel.santos135 em 16/02/2018 às 10:51

Concordo kk vai ser um lateral que nem sobe para o ataque

Anderson #714 @anderson.silva.barre em 16/02/2018 às 00:57

" "

Pra mim não, não tem a técnica pra sair jogando da defesa

Publicidade

Bruno Dionizio #909 @bruno.dionizio em 16/02/2018 às 10:48

Vai matar o Romero kkkkkkk

Loko #67 @sercorintianoehotimo em 16/02/2018 às 06:06

" "

Corte de gastos da empresa, se vira sozinho e trabalha por 2...kkkkkk

Matheus Marvila #1.685 @matheus.marvila em 16/02/2018 às 10:14

Obrigado Rogério, por você não ser o Carille!

Carlos Mg #247 @carlosmg em 16/02/2018 às 10:11

Seria melhor, ele ir embora do Timão.

Guilherme Pinotti #106 @guilherme.pinotti em 16/02/2018 às 09:52

Porque não.

Esther Silva #16 @timaokrai em 16/02/2018 às 09:30

Se eu fosse o Carille colocava o Romero como reserva imediato do Fagner. Nem precisa trazer um lateral direito reserva. Já teríamos o Mantuam e o Romero.

Tiago Lucas Aparecido Marques #1.913 @tiago.lucas.aparecid em 16/02/2018 às 09:27

Nem brinca fora Romero.

Loko Por Ti Corinthians #67 @sercorintianoehotimo em 16/02/2018 às 06:06

Corte de gastos da empresa, se vira sozinho e trabalha por 2...kkkkkk

Bruno #909 @bruno.dionizio em 16/02/2018 às 00:20

" "

Romero já é um assistente de lateral, se ele for pra lateral quem vai ser o assistente dele?

Diogo Felipe #1.786 @dioguera em 16/02/2018 às 04:15

Se muitos aqui pedem o zeca que é destro e joga de lateral esquerdo. Porque não? Pra jogar na lateral esquerda o cara tem que ser no mínimo canhoto, me ajuda ai! Não é a mesma coisa. Romero não tem cacuete nehum de atacante cara. Atacante que não poe medo em zagueiro nenhum. Entãp sua ideia é valida sim.

Marcos Carillo #1.976 @marcos.carillo em 16/02/2018 às 01:45

Quando Carille chamou o Clayson, pensei que era isso, iria recuar o Romero e tirar aquela coisa da lt esquerda,