Vendo o reprise de um jogo..

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme #2.603 @guilherme.carol em 17/02/2018 às 22:32

To assistindo Corinthians 3 x 2 Palmeiras..ano passado foi uma das melhores atuações nossa do ano passado atropelamos a porcada no primeiro tempo e a escalação foi a seguinte.. 4 2 3 1

Cássio - Fagner- Balbuena- Pablo-Arana- Gabriel - Camacho - Clayson- Rodriguinho- Romero e Jô

Jadson banco..Camacho titular..e Clayson Rodriguinho e Romero na linha dos 3 meias ou seja vamos parar de questionar o professor deixa o cara trabalha já deu certo ano passado pode da certo de novo...

O que eu to reparando vendo esse reprise é a facilidade do Arana em apoiar e volta sem ramela na marcação...diferença enorme para o menino Juninho esse faz muita falta..

700 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Robert Timoner #233 @robert.timoner em 17/02/2018 às 22:54

Você só esqueceu de falar que ano passado tínhamos Jô onde hoje temos Jr Dutra

Nassy Corinthiano #1.777 @nassy.corinthiano em 17/02/2018 às 23:38

Aqueles 32 mil torcedores no sábado também fizeram a diferença.

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 18/02/2018 às 14:12

0s 3 fazrm muita falta!

Arana e Pablo na esquerda da defesa e Jô na frente!

Publicidade

Guilherme Carol #2.603 @guilherme.carol em 18/02/2018 às 09:42

Eu gravei no meu aparelho da sky..eu tenho uma #[email protected]% da de jogo completo..

Victor #2745 @victor.schiavon em 18/02/2018 às 03:08

" "

Aonde dá pra ver o jogo completo?

Victor Schiavon #2.745 @victor.schiavon em 18/02/2018 às 03:08

Aonde dá pra ver o jogo completo?

Jeferson Souza #92 @jefferson.rulez em 18/02/2018 às 02:09

E se vermos o Jogo claramente o Jô foi quem fez a diferença naquele jogo, Pois jogamos muito na base do chutão pra ele dar uma casquinha na bola pros Pontas.

Não tem como esse formação dafr certo novamente sem um pivô pra segurar a bola no ataque como o JÔ

Robert #233 @robert.timoner em 17/02/2018 às 22:54

" "

Você só esqueceu de falar que ano passado tínhamos Jô onde hoje temos Jr Dutra

Dev #351 @devaomaceio em 18/02/2018 às 01:42

Verdade

Daniel !!! #126 @daniel.anjula em 17/02/2018 às 23:33

Então, assistindo todos as reprises do primeiro turno / semestre e vendo os títulos e clássicos posso garantir como o Jadson foi fundamental, aliás com ele e Maycon no time fizemos o melhor turno da história!

Carille é Monstro, mas enquanto insistir com Camacho é natural que seja questionado veja ele deve tirar o Jadson que sozinho tem o mesmo número de gols dos nossos atacantes, como o torcedor vai entender isso? !?

Lucas Martins #5.833 @lucas.martins75 em 17/02/2018 às 23:33

Problema é o 'centroavante'.

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 17/02/2018 às 23:24

Faltou o Jô que faz muita falta

Nassy Corinthiano #1.777 @nassy.corinthiano em 17/02/2018 às 23:38

Aqueles 32 mil torcedores no sábado também fizeram a diferença.

Robert Timoner #233 @robert.timoner em 17/02/2018 às 22:54

Você só esqueceu de falar que ano passado tínhamos Jô onde hoje temos Jr Dutra