Jogador muito magro..

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Guilherme #2.264 @guilherme.carol em 21/02/2018 às 10:35

Jogador muito magro..

Não da certo, nunca deu!

1.730 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renan Fernandes #3.391 @renan.fernandes7 em 21/02/2018 às 11:16

Luan que tá no grêmio n foi aprovado na base do Corinthians porque alegaram que ele era muito magro...

Incrível isso!

Vagner Silva #92 @vagner.silva13 em 21/02/2018 às 13:10

Ai falam isso e utilizam jogadores como Kazim, do que adianta ter tanta força física e nenhuma técnica?

Últimas respostas

Willian Vieira #776 @willian.vieira4 em 21/02/2018 às 22:19

Pois é, o que seria do Liédson então hein...

Publicidade

Anderson Silva Barreto #663 @anderson.silva.barre em 21/02/2018 às 15:53

Errado, Tite já disse que não o liberou. E entre Gobbi e Tite, acredito nesse segundo. Tite falava na época que ele era ótimo já, que antecipava todas, nas competia com Castan e Chicão né...

Marco #1735 @marco.cordoba em 21/02/2018 às 15:09

" "

Marquinhos o Tite não quis pela ALTURA. Hoje é titular com o.tite sem ser 1cm mais.alto

Vlks ' #299 @vitinhosccp em 21/02/2018 às 15:13

Só aqui no Corinthians mesmo para os cara inventar um dessa, cada uma...

Eu Eu #617 @campina em 21/02/2018 às 15:12

Isso e tudo balela, se fosse assim o próprio jó não jogaria no começo da carreira no Timão, lembro que além de ter 17 anos era muito magro.

Marco Cordoba #1.735 @marco.cordoba em 21/02/2018 às 15:09

Marquinhos o Tite não quis pela ALTURA. Hoje é titular com o.tite sem ser 1cm mais.alto

Thiago Henrique Ornelas Costa @ornelasthiago em 21/02/2018 às 15:08

Reveja seus conceitos meu jovem...

Renan Fernandes #3.391 @renan.fernandes7 em 21/02/2018 às 15:03

É sim

Gilles Araña #2.055 @guilhermes.arana em 21/02/2018 às 15:02

Quem tem corpo é o Romero, bicho forte da phorra!

Renan #3391 @renan.fernandes7 em 21/02/2018 às 11:16

" "

Luan que tá no grêmio n foi aprovado na base do Corinthians porque alegaram que ele era muito magro...

Incrível isso!

Thiago Merlotti #4.434 @thiago.merlotti em 21/02/2018 às 14:55

Rodrigo Galvao Ribeiro #645 @gugalvao em 21/02/2018 às 14:53

O pior é um dos maiores jogadores da história do Corinthians ter tido o apelido de Magrão... Como viramos facilmente as costa pra nossa história.