O Mateus tem que ser só Matias

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Igor #3.246 @igor.rykovski em 08/03/2018 às 19:26

O time já está cheio de Mateus.

O Mateus Matias deveria pedir pra chamarem ele só de Matias. Deixar um bigodão mexicano e falar para o Carille:

- Guarda a 9 pra mim, patrão.

O moleque já é feio, vai impor respeito. Matias é um nome forte, de alagoano que palita o dente com a ponta da peixeira e decide as coisas no fio do bigode.

No primeiro jogo no chiqueiro, já dá uma cotovelada e arranca da boca os dois centroavantes do Felipe Melo. Quando for expulso, pega os dois no chão e fala:

- Guarda aí o Borja e o Deyverson no bolso para o próximo jogo, que hoje a 9 já tem dono.

925 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Porsch #82 @paulo.porsch em 08/03/2018 às 19:27

Concordo. Matias, vulgo MM.

Elson Jesus Basilio #976 @maniadetimao em 08/03/2018 às 19:56

Daqui uns dias será o MM (Mathias Matador)

Últimas respostas

Gabriel Santos #647 @gabriel.santos135 em 08/03/2018 às 23:27

KKKKKKKK

Igor #3246 @igor.rykovski em 08/03/2018 às 20:50

" "

Primeiro gol, ele corre pra câmera e:

Bando de maconheiro #[email protected]% !

Publicidade

Lucio Santos #3.093 @luciosantos em 08/03/2018 às 22:38

Ele é tipo Super herói, mesmas iniciais Bruce Banner, Peter Parker...poe o mlk pra jogar po!

Vagner Silva #98 @vagner.silva13 em 08/03/2018 às 22:37

Espero que na primeira oportunidade dele, guarde logo um gol, mostrar pra que veio

Igor Rykovski #3.246 @igor.rykovski em 08/03/2018 às 22:37

Kkkk

Matheus #5161 @matheus.silva.pereir em 08/03/2018 às 22:20

" "

Tem que ser Mateus cara kkkkkkkk

Marcos Silvestre #442 @nathan.garcia2 em 08/03/2018 às 22:29

Já chamo apenas de Matias e Vital, melhor...

Larry Lahr #337 @larry.lahr em 08/03/2018 às 22:24

Tá certo!

Deixar um bigodão mexicano... Essa eu rolei de dar risada.

Matheus Silva Pereira #5.161 @matheus.silva.pereir em 08/03/2018 às 22:20

Tem que ser Mateus cara kkkkkkkk

Raul Victor #2.308 @raul.victor4 em 08/03/2018 às 22:14

Pra mim pouco importa, desde que jogue bem tá ótimo.

Dioclécio Mota #4 @dioclecio.chagas.mo1 em 08/03/2018 às 22:08

Que assim seja. O importante é fazer gols. Se quiser ser até teobaldo não importa.kkkk

Ederson Albuquerque Martim #3.513 @ederson.albuquerque. em 08/03/2018 às 21:39

Que ideia sensacional kkkkkk

1 a 10 de 18 respostas