Enquanto isso no DF

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Diogo #391 @curto em 14/03/2018 às 23:34

Aqui na Globo passa o jogo do Flamengo.

Narradores torcedores.

Mas é legal ver.

O que eles mais narram é isso:

- cruzamento pra Dourado...

Uhhhhhhhh

Logo depois:

Tocou pra Dourado...

Uhhhhhhh

Em seguida:

Boa bola... Pra Dourado...

Uhhhhhhhh

Então eu penso:

Roberto, mito!

855 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Diogo Curto #391 @curto em 15/03/2018 às 06:40

Você viu os 3 gols que ele perdeu hoje?

Raphael #721 @raphael.traves em 14/03/2018 às 23:52

" "

Poderia ter dado certo aqui, infelizmente não temos nem meio Dourado.. Banana é um merda

Publicidade

Diogo Curto #391 @curto em 15/03/2018 às 06:37

Aguas claras

Mariadivina @mariadivina.divina em 15/03/2018 às 00:47

" "

Também moro no DF

Em Planaltina

E você?

Mariadivina Divina @mariadivina.divina em 15/03/2018 às 00:47

Também moro no DF

Em Planaltina

E você?

Diogo #391 @curto em 14/03/2018 às 23:36

" "

Da raiva.

Torce mais que narra...

Alessandro Anderson #673 @alessandro.anderson em 15/03/2018 às 00:18

Pensei que nunca ia falar isso na minha vida:

Robertão, você é foda.

Augusto Silva Beckman #617 @augusto.silva.beckma em 15/03/2018 às 00:07

Foi engraçado ele narrando o gol do neguebinha Júnior como se fosse um craque de bola igual o Neymar como surgiu kkkkk torcedores mesmo esses caras da Globo pior e que vaga ovo e Júnior mulambo #[email protected]% tá.

Diego Pra #556 @diegopra82 em 15/03/2018 às 00:05

Obrigado Vitória, obrigado Fluminense e empresarios do Dourado...

Banana só não contratou porque esses times fizeram jogo duro nos valores e forma de pagamento, e os empresarios do Dourado também ajudaram pedindo 600 mil por mês.

Porque se fosse pelo Banana estava tudo contratado, Corinthians ofereceu alguns milhões por esses caras.

Uma pena o Avai não ter ajudado, o empresario do Dutra até tentou melar o negócio, mas no fim o Banana conseguiu contratar esse pereba de 30 anos que nunca jogou nada.

Uma menção honrosa ao Bahia que tentou fazer jogo duro no Capixaba, mas o Banana pagou 6 milhões por uma lateral com 19 jogos no profissional e sem destaque nenhum no brasileiro.

Flavio S.c.c.p #4.213 @flaviotimao em 14/03/2018 às 23:55

Kkkkkkk

Lucas #1158 @kakau.lucas.ramos em 14/03/2018 às 23:53

" "

Ah não haha estava falando do jogador sem analisar o financeiro, nos valores firmados eu jamais pagaria também rs

Lucas Ramos #1.158 @kakau.lucas.ramos em 14/03/2018 às 23:53

Ah não haha estava falando do jogador sem analisar o financeiro, nos valores firmados eu jamais pagaria também rs

FLAVIO #4213 @flaviotimao em 14/03/2018 às 23:51

" "

Ganhando 500paus? Até eu

Raphael Traves #721 @raphael.traves em 14/03/2018 às 23:52

Poderia ter dado certo aqui, infelizmente não temos nem meio Dourado.. Banana é um merda

Flavio S.c.c.p #4.213 @flaviotimao em 14/03/2018 às 23:51

Ganhando 500paus? Até eu

Lucas #1158 @kakau.lucas.ramos em 14/03/2018 às 23:44

" "

Pior que Dourado aqui jogaria fácil, uma pena admitir isso porque acho ele caneludo, mas vendo Dutra entrando em jogo de Libertadores me deixa nervoso