Marquinhos Gabriel 3 amistosos

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcos #2.416 @delamore em 11/07/2018 às 22:06

Tá jogando muito, é um tiro nos anti aqui no fórum que só pede a infelicidade dos jogadores, porque na minha opinião M. Gabriel nessa temporada não tá jogando ruim, então chupem aew

Cada deslike é um critiqueiro de merda

1.080 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 11/07/2018 às 22:17

Não tem esta de anti.

Ele tem talento mas nunca se firma.

Ninguém tem culpa disto e sim ele mesmo.

Precisa ser mais efetivo pra carreira dele.

Ayrton Faria #597 @ayrton.faria em 12/07/2018 às 11:37

No momento que precisarmos, o 'pipoqueiro - mor' vai comprometer.

Últimas respostas

Fabiano Rodrigo Da Silva #1.539 @fabianogs em 12/07/2018 às 12:27

Concordo totalmente, até pelos diversos títulos que ele ganhou sendo o principal jogador, fazendo gols importantes, dando inúmeras assitências, enfim, carregou o time nas costas. SQN

Publicidade

Alysson Nunes #200 @alyssonnunes em 12/07/2018 às 12:21

Ele joga bem, até virar titular, ai volta a mesma draga.

Roberto Bidetti Cesare #53 @roberto.bidetti.cesa em 12/07/2018 às 12:20

Caraca. Pensei que já tínhamos passado dessa fase. O enganador enganou mais uns. Meu deus.

Indio Campaner #617 @indio.campaner em 12/07/2018 às 12:04

Agora quem não concorda com uma coisa é ser anti.

O cara faz dois jogos bem e 30 ruins.

Kkkkkkkkkkkkkk

William Ricci #6.324 @william.ricci em 12/07/2018 às 12:03

Ue? Na semana passada tinha post aqui de cara falando que o ciclo do Marquinhos Gabriel encerrou porque ele não joga nada é blá blá blá. Agora já virou craque? Nem 8 e nem 80. O Marquinhos Gabriel precisa ter a vontade do Romero se quiser ser ídolo no Corinthians porque técnica assim como o Marlone e o Guilherme tinha ele também tem.

Evandro Sampaio #4.043 @evandro.sampaio em 12/07/2018 às 12:03

Kkkkkkkkkkkkkkk

Ramon Nunes #3.553 @ramon.nunes2 em 12/07/2018 às 11:53

Concordo demais. Venho dizendo isso há tempos. Toda vida vem entrando bem.

Fernando ... #16 @fernando.cortezzi em 12/07/2018 às 11:53

Mais um iludido pelos raros lampejos do mortinho Gabriel.

Altemir Flavio Da Silva #2.209 @souieuuai em 12/07/2018 às 11:52

Concordo.

Eu sou um dos que pediram pra ele sair pois estava morto em campo.

Mas justiça seja feita, nos amistosos ele foi um dos destaques.

Luan Cancian Correa #2.625 @loucodafiel25 em 12/07/2018 às 11:49

Ninguém pede infelicidade de jogador nenhum cara, o MG vinha de péssimos jogos antes da parada, aquele jogo contra o Ceara no começo do Brasileiro foi péssimo, é um jogador que oscila muito, agora esse seu post só mostra quando boçal você é, olha as groselhas que você escreveu, o anti aqui é você...