Marquinhos Gabriel jogou muito bem nessa posição

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mauricio #1.091 @analisador.tatico em 12/07/2018 às 01:22

Marquinhos Gabriel por muitas vezes durante o jogo, jogou mais centralizado, com o Vital mais deslocado no lado esquerdo. Jogou bem demais, indo pra cima, quebrando as linhas defensivas, dando passes.

To achando que o Loss vai seriamente pensar em colocar o Marquinhos mais centralizado.

6.405 visualizações e 114 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Dzv #527 @rafael.dzierva em 12/07/2018 às 08:20

Sempre o M.G nos empolgando nas paradas de jogos, mas ai os jogos voltam e ficamos tudo tisti de novo

Jeferson Souza #93 @jefferson.rulez em 12/07/2018 às 03:30

Ele tem o drible fácil, ele quando entra ligado e um grande jogador.

Alias eu faria um teste com ele de titular por dentro no Lugar do Rodriguinho.

Últimas respostas

Gus Ortiz #141 @gus.ortiz em 13/07/2018 às 00:23

Craque

Publicidade

Luiz Alberto Tonet #3.002 @luiz.alberto.tonet em 12/07/2018 às 18:59

De fato duas últimas vezes mostrou bom futebol podendo ser titular no lugar Rodriguinho

Albert Navarro De Carvalho #3.741 @albert.navarro.de.ca em 12/07/2018 às 18:48

Kkkkkkkkkkk verdade

Leco #1131 @leco.da.silva em 12/07/2018 às 18:45

" "

Futebol do MG é igual ao pinto do meu vô, as vezes da um sinalzinho, sobe e dá uma alegria rápida para o veio mas quando é pra valer brocha kkkkkkkkkkk gente não dá, o cara só joga bem em pré temporada, vocês dizem que quando ele quer ele joga, o problema é que ele nunca quer

Leco Da Silva #1.131 @leco.da.silva em 12/07/2018 às 18:45

Futebol do MG é igual ao pinto do meu vô, as vezes da um sinalzinho, sobe e dá uma alegria rápida para o veio mas quando é pra valer brocha kkkkkkkkkkk gente não dá, o cara só joga bem em pré temporada, vocês dizem que quando ele quer ele joga, o problema é que ele nunca quer

Daniel Loureiro #2.352 @daniel.loureiro em 12/07/2018 às 18:10

Jogando com todo seu potencial é um bom jogador!

Leandro Youssef #6.968 @leandro.youssef1 em 12/07/2018 às 17:54

Kkkkkkk isso que mata!
3 anos nessa

Rafael #527 @rafael.dzierva em 12/07/2018 às 08:20

" "

Sempre o M.G nos empolgando nas paradas de jogos, mas ai os jogos voltam e ficamos tudo tisti de novo

Antônio De Pádua Silva Padinha #1.596 @padinha em 12/07/2018 às 17:08

Os dois gaúchos, Marquinhos Gabriel e Osmar Loss se entendem e isso também explica a subida de produção do jogador: Deus abençoe todos do Corinthians.

Gabriel Santos #567 @gabriel.santos135 em 12/07/2018 às 17:00

Mas o gol de empate foi do Pedrinho que entrou no lugar do Vital

Maloqueiro #83 @bruno.correa.medeiro em 12/07/2018 às 11:23

" "

Jagaram juntos alguns minutos no gol de empate quem estava ao lado do MG era o vital

Wander Mono #10.340 @wander.mono em 12/07/2018 às 16:58

Sempre entra bem no segundo tempo, quando finalmente tem a oportunidade de ser titular joga mal aí é complicado

Iuri Alan Jose Da Costa #7.690 @iuri.alan.jose.da.co em 12/07/2018 às 16:53

Quero ver alguém ter coragem de tirar o Rodriguinho que faz tempo que não joga bem