Um ponto positivo nesse jogo horrível do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

João #7.853 @joaogabriel.vieirafp em 21/07/2018 às 23:46

Jonathas, ganhou a maioria das bolas aéreas, fez bem o pivô, participativo, raçudo.

Acertando o meio-campo creio que ele vai desandar a fazer gols.

7.935 visualizações e 132 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Henrique Tomas #315 @henrique.tomas em 21/07/2018 às 23:53

Agora vai ter alguém pra tocar a bola pra ele, o Jadson vai ser titular, teremos um armador de verdade, na primeira bola que o Jadson fez chegar nele saiu o gol.

Carlos Fonseca Júnior #131 @carlos.fonseca.junio em 22/07/2018 às 00:08

Com eese pereba de técnico jamais algo vai dar certo.

Últimas respostas

Alfredo Soriano Gimenez #4.088 @papafrango em 22/07/2018 às 23:52

Se derem tempo pra este jogador ele vai deslanchar. Ele até corre como centroavante.

Vai, Corinthians!

Publicidade

Corneta . #25 @cesinha77 em 22/07/2018 às 19:53

Exato. Ser melhor que o Roger não é elogio algum...

Ramon #5028 @ramon.felipe1 em 22/07/2018 às 18:32

" "

Você viu outro jogo então, porque só vi esse cara tropeçando na bola. Parece que o Corinthians passa no SENAI e contrata projeto de jogadores. Podem me negativar a vontade, é melhor que o Roger mas é muito fraco pra ser o 9 do Corinthians.

Alex Moura @alex.moura3 em 22/07/2018 às 19:37

Ouvi dizer que ele vai fazer um quadro decorarivo do gol que fez.

Marcos Pinheiro #8.426 @marcos.pinheiro6 em 22/07/2018 às 19:36

Também acho que esse foi o único ponto positivo nesse jogo

Ronaldo R9 #9.210 @dave7 em 22/07/2018 às 19:28

Mas ele não é o 9 é o 7! Kkk 'vcs' querem quem? Ronaldo, Etoo, cr7 de 9? Para de viajar e apoia o time ou vira a casaca!

Ramon #5028 @ramon.felipe1 em 22/07/2018 às 18:32

" "

Você viu outro jogo então, porque só vi esse cara tropeçando na bola. Parece que o Corinthians passa no SENAI e contrata projeto de jogadores. Podem me negativar a vontade, é melhor que o Roger mas é muito fraco pra ser o 9 do Corinthians.

Fausto Cabral #10.961 @cabrales em 22/07/2018 às 19:24

Um ponto positivo no jogo do Corinthians: o jogo acabou.

Fabi0 Castro #300 @corinthians.sempre em 22/07/2018 às 18:51

Se tem um everton ribeiro no time, esse cara seria artilheiro fácil, só vem pedrada para o cara e ainda consiguiu fazer o gol onte.

Ramon Felipe #5.028 @ramon.felipe1 em 22/07/2018 às 18:32

Você viu outro jogo então, porque só vi esse cara tropeçando na bola. Parece que o Corinthians passa no SENAI e contrata projeto de jogadores. Podem me negativar a vontade, é melhor que o Roger mas é muito fraco pra ser o 9 do Corinthians.

Renan Matos @renan.matos2 em 22/07/2018 às 18:27

Esse técnico e uma piada

Antonio Salvio Rezende #4.861 @antonio.salvio.rezen em 22/07/2018 às 18:01

Com este técnico escalando o pior que existe no elenco, teremos que torcer mais pra não cair, do que disputar qualquer colocação.