Gostei da escalação do Globoesporte

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Olavo #4.891 @olavo.mangussi em 18/08/2018 às 14:41

Walter
Fagner Pedro Henrique Henrique Avelar
Gabriel e Araos
Pedrinho Jadson Romero
Jonathas
É uma escalação que bate de frente com o Grêmio e pode conquistar os três pontos, se o time convencer hoje, temos tudo pra passar na Libertadores e na Copa do Brasil

1.490 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Cezar Corrêa #4.639 @pccorrea em 18/08/2018 às 15:08

Só colocaria o Ralf no lugar de Gabriel.

Fred Castro #4.010 @fredcastro3 em 18/08/2018 às 15:41

Para mim esse é o time para o resto da temporada

Cássio
Fagner, Pedro Henrique, Henrique, Avelar
Ralph e Araos
Pedrinho Jadson Romero
Jonathas

Últimas respostas

Olavo Mangussi #4.891 @olavo.mangussi em 18/08/2018 às 18:09

Ralf e Gabriel juntos é de matar

Caetano #2388 @caetano.roma em 18/08/2018 às 18:09

" "

O Loss é muito teimoso!

Vai jogar com Ralf e Gabriel e escalar o Araos na ponta esquerda. Pra que fazer isso e deixar o Vital e Jonathas no banco?

Publicidade

Caetano Roma #2.388 @caetano.roma em 18/08/2018 às 18:09

O Loss é muito teimoso!

Vai jogar com Ralf e Gabriel e escalar o Araos na ponta esquerda. Pra que fazer isso e deixar o Vital e Jonathas no banco?

Alan César Gideão Ferreira #2.368 @alan.cesar.gideao.fe em 18/08/2018 às 18:01

Só faltou o Ralf de titular.

William Alexandre #1.209 @william.pavanelli1 em 18/08/2018 às 17:37

Já não gostei ao ver o PH novamente ali

Vander Chagas #6.878 @vander.chagas em 18/08/2018 às 17:10

Ralf titular? Kkkkkkk

Tá mais gordo que eu rsrs

Pra mim é um ex-jogador em atividade...

Parou de jogar bola em 2015

Gabriel titular fácil (mas precisa se concentrar mais é verdade, mas muito longe de perder lugar no time).

Alexandre Luque #1.237 @asluque em 18/08/2018 às 17:08

ótimo time. Precisa render

Kildare De Oliveira #443 @kildare.de.oliveira em 18/08/2018 às 16:41

Falta só o Ralf tomar o lugar do Gabriel!

Olavo Mangussi #4.891 @olavo.mangussi em 18/08/2018 às 16:32

Ralf só acho que deveria ir entrando aos poucos pra recuperar a forma e confiança

Fred #4010 @fredcastro3 em 18/08/2018 às 15:41

" "

Para mim esse é o time para o resto da temporada

Cássio
Fagner, Pedro Henrique, Henrique, Avelar
Ralph e Araos
Pedrinho Jadson Romero
Jonathas

Lucas Loiola #2.410 @lucas.loiola1 em 18/08/2018 às 16:23

E um Timão só faltava o Ralf no lugar do Gabriel Eo legal do Araos joga no lugar do Douglas é que ele saber ajudar na marcação também ele não iria sobrecarregar o Ralf

Jurandir Venanzoni #2.057 @jurandir.venanzoni em 18/08/2018 às 16:19

O Ralf tá nitidamente fora de forma.

Senão era titular sim

paulo #4639 @pccorrea em 18/08/2018 às 15:08

" "

Só colocaria o Ralf no lugar de Gabriel.