Na moral esse João Celeri é ruim demais

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Guilherme #1.314 @motorzinho.do.timao em 08/01/2019 às 22:28

Não domina uma bola, não faz pivô, perdeu dois gols feitos uma delas claríssima na final da primeira etapa. Me lembra o Jonathas esse mano.

1.230 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ehnois Smith #434 @ehnois.smith em 08/01/2019 às 22:44

E se não me engano no gol do Ituano o Oya tentou um 1-2 com ele e ele mandou uma caixa de tomate para o outro lafo, errando o passe e gerando o contra-ataque da equipe adversária.

William Duarte #2.391 @william.duarte3 em 08/01/2019 às 22:35

Eu não entendo. Os caras pagaram 400 mil por 50% do Natan, e o cara ainda é reserva desse cintura dura...

Últimas respostas

Ivan Martelli #7.909 @martelli em 09/01/2019 às 11:03

O cara é muito mas muito ruim e não é de hoje. Só pode ser protegido de alguém no clube.

Publicidade

Rafael Cunha #2.138 @rafaelcunha em 09/01/2019 às 11:02

Ele é ruim mesmo, mas o reserva dele consegue ser pior. HAHAHA

Bob Marley #60 @felipemarley em 09/01/2019 às 10:57

E o nathan? Pqp aliás praticamente o time todo é horrível com poucas exceções que pra mim tampouco servem para o profissional.

Juliano Duarte #728 @juliano.duarte4 em 09/01/2019 às 10:56

É muito fraco mesmo o Corinthians precisa melhorar demais a forma de avaliação de atletas.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/01/2019 às 10:53

Lembrei de Roger.

Bruno Bispo Dos Santos #1.152 @bispones em 09/01/2019 às 08:35

Achei o esquema não deu certo com ele, mas também é um jogador fraco sim, ele não procura o jogo

Luiz Henrique T #1.193 @luiz.henrique.tendre em 09/01/2019 às 08:20

Deveria virar zagueiro

Mauro Boselli #1.124 @boselli em 09/01/2019 às 06:49

Deve ter coisa atrás debaixo dos panos, jogadores ruins jogando no Corinthians $$$

Enrico Bernardo #432 @enrico.bernardo em 09/01/2019 às 06:42

Fraco

Lucas Rodriguez #358 @lucasrodriguez em 09/01/2019 às 02:57

Eu não acompanho a base, mas pelos comentários do pessoal, parece que está complicado a situação com os centroavantes...