Ramiro Novo Romero?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

William @william.gabriel4 em 02/02/2019 às 23:04

Ramiro Novo Romero?

Acompanhando o Jogo hoje com a porcada o Ramiro pode fazer a mesma função do Romero além de ser habilidoso tem boa marcação e pode ser uma boa condição ele jogar pelo lado vai ajudar muito Timão!

690 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Arthur Mendes Pereira #388 @arthur.mendes.pereir em 02/02/2019 às 23:21

É um Romero que sabe jogar bola!

Adeildo Félix #544 @ademoy em 02/02/2019 às 23:25

Só acho que não tem profundidade. Ele é mais um meia que cai pra dentro. Teve muita dificuldade contra o RB por causa disso.

Últimas respostas

William Gabriel @william.gabriel4 em 03/02/2019 às 11:13

Acho que precisa ajustar ele um pouco..

Adeildo #544 @ademoy em 02/02/2019 às 23:25

" "

Só acho que não tem profundidade. Ele é mais um meia que cai pra dentro. Teve muita dificuldade contra o RB por causa disso.

Publicidade

Higor Queiroz #1.457 @higor.queiroz1 em 03/02/2019 às 03:20

Com a técnica que Ramiro tem, se eu fosse ele estava irado com essa comparação.

Luilson Vieira #973 @fielpetrolina em 03/02/2019 às 00:56

Eu acho que no jogo contra o RedBull até Romero não faria nada de diferente, o RedBull estava bem armado e deu um nó tático na gente.

Adeildo #544 @ademoy em 02/02/2019 às 23:25

" "

Só acho que não tem profundidade. Ele é mais um meia que cai pra dentro. Teve muita dificuldade contra o RB por causa disso.

Matheus Beneli Goulart #403 @matheus.beneli.goula em 03/02/2019 às 00:28

Ramiro é Ramiro...

Rogerio Mizakami #1.085 @rogerio.mizakami em 03/02/2019 às 00:27

Não, o Ramiro não tira a vaga de um atacante

Corneta . #24 @cesinha77 em 03/02/2019 às 00:21

Não foi o Vital que jogou de Romero hoje?

Allan Veras #2.554 @allan.veras em 03/02/2019 às 00:21

Romero? Romero não chega nem no cravo dele kkkk

Fabiano Henrique Alves #4.933 @canamare em 02/02/2019 às 23:53

Mais técnica, mas menos, beeem menos garra e dedicação.

Romero Deus da raça

Caio Vilela #572 @caio.vilela3 em 02/02/2019 às 23:27

Pra mim ramiro e Fagner e Cássio são titulares indiscutível

Adeildo Félix #544 @ademoy em 02/02/2019 às 23:25

Só acho que não tem profundidade. Ele é mais um meia que cai pra dentro. Teve muita dificuldade contra o RB por causa disso.

1 a 10 de 14 respostas