Sampaoli é uma mentira: chupa seus lambe gringos

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Caio #296 @caiofh0407 em 18/05/2019 às 20:51

Cara toma a 3° goleada do ano.
Foi eliminado no Paulistão
Eliminado da sul-americana

Um milhão de vezes Carille do que esse aí que vocês adoram babar ovo.

1.210 visualizações e 76 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Gonçalves Mechi #611 @marcelo.mechi em 18/05/2019 às 20:54

Os caras comemorando vitória do Palmeiras...

William Novaes #9.604 @william.novaes1 em 18/05/2019 às 22:31

Cadê os lambe lambe do Sampaoli?

Últimas respostas

Caio Fort #296 @caiofh0407 em 19/05/2019 às 23:57

Ainda chorando? Vai caçar o que fazer

Marcelo #611 @marcelo.mechi em 19/05/2019 às 10:42

" " Ainda comemorando a vitória do Palmeiras?

Publicidade

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #274 @fizzinho em 19/05/2019 às 23:46

Eu não puxo saco do Sampaolli.

Mas entendo quem gosta.

Porque ele traz de volta a magia do futebol brasileiro, ao contrário de 99% dos treinadores ele joga ofensivamente.

Isso que o pessoal não entende.

Vamos continuar com o futebol retranca 2.0;

A mentalidade do torcedor já mudou, #[email protected]% o futebol bonito, negócio é ganhar de 1x0 na retranca.

Por isso não tem mais camisa 10, não tem mais driblador.

Edgard Alan Souza #37 @edgard.alan.souza em 19/05/2019 às 13:30

1 dos piores aproveitamentos da Série A,

1 dos 3 times que menos finalizam a gol no Br19.

Futebol sofrível.

Classificações e Paulista? Agradeça ao Cássio

Victor Hugo #1811 @victor.hugo.ramalho em 19/05/2019 às 13:26

" " Trabalho do Sampaoli:
Eliminado do Paulista
Eliminado da Sul-Americana
3 Goleadas no ano

Carille:
Campeão Paulista
Classificou o time até às 8tavos da Copa do Brasil
Classificou na Sul-Americana
Ganhou de todos os rivais paulistas

Victor Hugo Ramalho #1.811 @victor.hugo.ramalho em 19/05/2019 às 13:26

Trabalho do Sampaoli:
Eliminado do Paulista
Eliminado da Sul-Americana
3 Goleadas no ano

Carille:
Campeão Paulista
Classificou o time até às 8tavos da Copa do Brasil
Classificou na Sul-Americana
Ganhou de todos os rivais paulistas

Edgard Alan #37 @edgard.alan.souza em 19/05/2019 às 11:48

" "

Trabalho do Sampaolli é muiro melhor que o do Carille em 2019.

Centroavante no Corinthians tem 1 chance de gol a cada 5 jogos e escapamos de algumas goleadas no ano graças ao Cássio.

Fagner Bolado #4.134 @fagner.bolado em 19/05/2019 às 13:22

Pagando pau pra vitória do maior rival... Vergonha

Douglas Carvalho Cesar #3.813 @dogaa em 19/05/2019 às 12:48

Sampaoli e muito bom, infelizmente os porco tá com um time muito forte!

Marcelo Tchelo #2.321 @marcelo.tchelo1 em 19/05/2019 às 12:14

Só csa que eu vi que joga menos

Edgard Alan #37 @edgard.alan.souza em 19/05/2019 às 11:37

" "

Time do Carille joga um dos 3 pior futebol da série A.

Trabalho sofrível em 2019.

Eliminanos time do Sampaolli? Agradeça ao Cássio

Marcelo Tchelo #2.321 @marcelo.tchelo1 em 19/05/2019 às 12:13

Olha a fase que estamos nosso time e tão horroroso que nosso papo e sampaoli vamo olha aqui primeiro pra depois zua os cara que aliaas tem 10 pontos e agente 5

Masukato Marcos #955 @masukato.marcos em 19/05/2019 às 12:10

A fase tá braba hein

Regis Almeida #1.253 @naldao em 19/05/2019 às 12:00

Olha o time das Sardinhas, é pavoroso ele esta tirando leite de pedra.