Porque o Carille sempre tentou queimar o Pedrinho?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Diego #1.377 @diego.antonio5 em 20/09/2019 às 16:18

Não e de hoje que o Carille sempre tenta alguma coisa para queimar o garoto.

Recordó da época que não podía jogar 90minutos.

...Depois que não era um jogador agresivo que não tentava Fazer gols.

Agora o culpado junto com o Vital por não tem experiencia.

Porque o Carille não gosta do Pedrinho?

930 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Lima #86 @luislima em 20/09/2019 às 16:25

Porque é um imbecil

Se eu fosse o Boselli, sentando no banco vendo Love e Clayson titulares, hoje estaria em depressão, tentando o suicídio.

All Colatra #76 @all.colatra em 20/09/2019 às 18:44

O que acho mais engraçado é que aqui mesmo criticavam o Pedrinho por cansar no segundo tempo, por não se alimentar direito, por fazer poucos gols, mas hoje que o Pedrinho é um jogador completamente diferente que vem decidindo jogos e que joga com mais intensidade se esquecem do passado kkkk

Últimas respostas

Carlitos La Pregunta #131 @carlitoslapregunta em 21/09/2019 às 10:58

E mentiu sobre não aguentar 90 minutos? Aqui no fórum xingavam o garoto direto, inclusive por causa do Burger King.

Pedrinho virou titular a partir do momento que passou a aguentar 90 minutos de jogo.

Mania de acharem que sabem mais do que a comissão técnica.

Publicidade

Mario Ayres #227 @marioayres em 21/09/2019 às 10:55

Talvez porque não seja zagueiro

Frede Alves #502 @frede.alves1 em 21/09/2019 às 10:45

Pois penso diferente...pedrinho só evolui...cobrança é da vida...pedrinho não jogou nada quando n foi Carille...pegou banco e tudo...

Vinicius Martins #255 @vinicius.martins23 em 21/09/2019 às 10:38

Nisso ai o Carille só mentiu sobre o vital.

De resto tudo certo.

Caio Dos Santos Marolato @caio.marolato em 21/09/2019 às 10:22

Pelo Carille acredito que Pedrinho nem jogava, joga porque a torcida pressionaria, e porque ele não tem outro pra jogar pela direita, o que na verdade nem é a dele.

Augusto Júnior #959 @augusto.junior6 em 21/09/2019 às 10:22

Tirando a parte do Vital foi tudo verdade

Guilherme Ximenes #6.613 @guilherme.ximenes6 em 21/09/2019 às 10:07

Simplesmente porque o Carille está colocando o Pedrinho pra jogar por pressão da torcida, e agora quer mostrar pra todos ou fazer parecer que o garoto é ruim e que ele tinha razão.

Matheus Chagas Santos #2.636 @matheus.chagas.santo em 21/09/2019 às 09:54

Porque é um otário que não sabe aproveitar a qualidade dos jogadores!

Dhemerson Gonçalves #608 @dhemerson.goncalves em 21/09/2019 às 01:26

Tem habilidade faz gol joga ofensivo tem a raiva do Carille

Emerson Lima @emerson.lima19 em 20/09/2019 às 23:31

Ele não gosta de futebol. Não desfruta do jogo. É um alpinista no esporte. Ex jogador medíocre que se importa apenas com resultado para alavancar a carreira como técnico.