Se vocês acham que está ruim pra gente, imagina para o galo que está a quase 50 anos na fila!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Oswaldão #10.504 @oswaldodeoliveiramit em 16/02/2020 às 19:43

Mano, 50 anos sem ganhar um brasileiro mdskkkkkkkkkkkkkkk

920 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fora Andrés E Antis #729 @fora.simpatizantes em 16/02/2020 às 19:50

Ah mas esse time é monotítulo... é timeco médio que se acha grande...

Só ganharam a Libertadores por duas coisas: Amarilla que tirou o Timão, e o Bruxo que carregava o time dos caras nas costas

Danilo Mendes #8.826 @danilo.mendes11 em 16/02/2020 às 21:30

Eu não acho que o Atlético-MG seja um time gigante. Isso foi uma ideia da Globo para tentar criar um rival pras Marias em minas. Mas eles estão muito abaixo do Cruzeiro em títulos

Últimas respostas

Tiago Da Silva Reis #9.656 @tiago.da.silva.reis em 17/02/2020 às 12:18

Eles estão mais tempo sem vencer o BR do que o Guarani de Campinas, é complicado né pois para cada competição tem um título só...

Se com time do Ronaldinho não conseguiu o BR 2012, imaginem agora com rivais mais fortes...

Publicidade

Gustavo Igor Fifres Soares #194 @gustavo.igor.fifres. em 17/02/2020 às 10:08

E um rabo mais largo que o da mulher do Belo...kk

Fora #729 @fora.simpatizantes em 16/02/2020 às 19:50

" "

Ah mas esse time é monotítulo... é timeco médio que se acha grande...

Só ganharam a Libertadores por duas coisas: Amarilla que tirou o Timão, e o Bruxo que carregava o time dos caras nas costas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 17/02/2020 às 09:30

A amigo.

Quero saber é do Corinthians.

Os demais times pouco importa.

JoÃo Paulo #5.629 @joao.paulo241 em 17/02/2020 às 09:28

Dane-se o atlético

Mateus Hancock #1.506 @mateus.hancock em 17/02/2020 às 07:40

Na verdade quem carregou aquele time nas costas foi o goleiro Victor.

Fora #729 @fora.simpatizantes em 16/02/2020 às 19:50

" "

Ah mas esse time é monotítulo... é timeco médio que se acha grande...

Só ganharam a Libertadores por duas coisas: Amarilla que tirou o Timão, e o Bruxo que carregava o time dos caras nas costas

Papai Noel #507 @papainoel em 17/02/2020 às 06:48

A rede bobo na verdade quis puxar o saco depois do roubo na Libertadores 81

Danilo #8826 @danilo.mendes11 em 16/02/2020 às 21:30

" "

Eu não acho que o Atlético-MG seja um time gigante. Isso foi uma ideia da Globo para tentar criar um rival pras Marias em minas. Mas eles estão muito abaixo do Cruzeiro em títulos

Lucas Faria #2.727 @luckas94 em 17/02/2020 às 02:20

Que galo o que! É patético mineiro.

Lucas Faria #2.727 @luckas94 em 17/02/2020 às 02:20

E o goleiro que estava cagado pegando tudo quanto é pênalti.

Fora #729 @fora.simpatizantes em 16/02/2020 às 19:50

" "

Ah mas esse time é monotítulo... é timeco médio que se acha grande...

Só ganharam a Libertadores por duas coisas: Amarilla que tirou o Timão, e o Bruxo que carregava o time dos caras nas costas

Renato Jesus #506 @renato.jesus1 em 17/02/2020 às 02:05

Mais aí você tá comparando com um time pequeno

Seria a mesma coisa que você falar que o athletico-PR também tá na fila desde 2001

Alexandre Chahin #5.965 @alexandre.chahin em 17/02/2020 às 02:02

Eu sou de 83 e tenho 36 anos, e nunca vi ganharem um br depois de 71 hahahahaha, abraços e VAI CORINTHIANS.