Rodada tomando contorno de ótima para o Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Luiz #2.324 @luizantonio95 em 10/08/2014 às 00:01

Salve Nação!

Antes do início da rodada, o Corinthians tinha de diferença para o líder 5 pontos e estava na quarta colocação. Ao fim da rodada, contando com um tropeço do Inter (que não é muito difícil de acontecer, pois é um clássico e contra o Grêmio), podemos ser vice-líderes e a apenas 3 pontos do Cruzeiro.

Conto muito com a vitória do Timão amanha no clássico, por isso: MANO, PÕE O TIME PARA FRENTE QUE NÃO TEM ESSA DE ROBINHO CHEGOU NÃO! AQUI É CORINTHIANS!

#VaiCorinthians

Palpite para o jogo: Santos 0 x 2 Corinthians.

Fui, Boa Noite e aquele abraço!

941 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Bruno Marcos #2.708 @bruno.marcos em 10/08/2014 às 14:43

Santos na vila venceu 15 e empatou 2 esse ano, e o Corinthians fora de casa já sabemos a lenga lenga como é.

Probabilidade de nós vencermos é pequena, acho que da empate!
(embora a vitória hoje seria importantíssima)

Publicidade

Renato Otavio Da Silva #527 @natuhsilva em 10/08/2014 às 14:37

Toda rodada só é boa quando ganhamos.
Por isso só a vitória interessa.
Pra deles Timão.

Vai Corinthians!

Rafael Winchester #8.842 @rafael.winchester em 10/08/2014 às 14:33

2x0 (Romero, Guerreiro) na cabeça mano! Só depende de nos conseguir esse resultado pra colar no Cruzeiro mesmo que o inter vença, lá na frente somos nos que vamos decidir.

Junior Freitas #1.879 @junior.freitas5 em 10/08/2014 às 14:28

Não adianta nada se o Corinthians não ganhar hoje, o Timão nunca aproveita esses resultados que raiva --

Clovis Marinello #3.567 @clovis.marinello em 10/08/2014 às 14:18

Verdade, se vencermos estaremos no calcanhar do líder

Romulo Queiroz #1.726 @romulo.queiroz em 10/08/2014 às 12:00

Também estou nessa San 0x2 Corinthians!

Pedro Nunes #4.888 @pedro.nunes4 em 10/08/2014 às 11:58

É isso mesmo, MANO PÕE O TIME PARA FRENTE!

Não adianta nada comemorar o tropeço dos outros se o Corinthians não fizer a parte dele.

Claudio Rissi #19 @migo.pr em 10/08/2014 às 11:58

Temos de nos preocupar em ganharmos nosso jogo... Só isso!

Ligia Goes #4 @corinthianagoes em 10/08/2014 às 11:54

Olá Luiz! Ontem comentei aqui várias vezes dizendo: O CORINTHIANS GOSTA DE DESAFIOS.POR TANTO. VENCEREMOS. Beijos mil

Adilson Amaral #1.294 @adilsonamaral em 10/08/2014 às 11:39

Se a gente ganhar hoje temos tudo para sermos líder, pois os próximos jogos são na arena contra Bahia e Goias...

Mano pelo amor de Deus joga para ganhar hoje e não apenas empatar!