Não podemos desistir vejam as 5 próximas rodadas do Campeonato Brasileiro

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #40 @lucas.ps.timao em 25/08/2014 às 12:23

Cruzeiro x Chapecoense: Mineirão

Fluminense x Cruzeiro; Maracanã

Cruzeiro x Bahia; Mineirão

São Paulo x Cruzeiro; Morumbi

Cruzeiro x Atlético Pr; Mineirão

Corinthians x Fluminense; Arena Corinthians

Criciúma x Corinthians; Heriberto Hülse

Corinthians x Atlético MG; Arena Corinthians

Flamengo x Corinthians; Maracanã

Corinthians x Chapecoense; Arena Corinthians

É possível a gente engatar uma sequência de 5 vitórias consecutivas já que os times mais complicados a gente recebe eles em casa, já o Cruzeiro joga fora contra dois concorrentes diretos, se a gente manter uma regularidade e conseguir as 5 vitórias consecutivas nós já diminuiremos pra 2 pontos de diferença a vantagem do Cruzeiro.

Nas próximas 5 rodadas é provável que:

Cruzeiro faça 9 pontos

São Paulo faça 7 pontos

Internacional faça 6 pontos

Fluminense faça 7 pontos

Corinthians(se manter o Futebol corajoso que jogou nas duas últimas rodadas) faça 15 pontos.

Tem muito Campeonato pela frente ainda gente depois dessas duas últimas rodadas minha esperança aumentou, pois agora estamos jogando pra ganhar, talvez se o Mano tivesse soltado o time antes nós não teríamos perdido tantos pontos em casa.

1.520 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Anderson Silva #228 @anderson.silva8 em 25/08/2014 às 14:16

Se fosse desse jeito mesmo, se fosse só dizendo que o time ganhasse os pontos era bom demais.

Publicidade

Lucas Henrique #434 @lucas.2012 em 25/08/2014 às 14:14

é difícil sim, como pra todos porem time para isso tem!

Rodrigo Dias #7.024 @rodrigo.dias15 em 25/08/2014 às 13:51

Tite empatava mais que o Mano Hahaha.

Titeadenor @titeadenor.adenor em 25/08/2014 às 13:23

" "

Time do mano..

FLU... (0x0)

Cri...(0x0)

ATL.MG (1x1)

FLA (2x2)

CHA (1x1)

Este é o time do mano depois DEMISSÃOOO...

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 25/08/2014 às 13:40

Na prática nunca é assim...

Cleysson De Carvalho #3.719 @cleysson em 25/08/2014 às 13:32

Kkkkkk

Gabriel #2092 @gabriel.gomes49 em 25/08/2014 às 13:22

" " Quero que meu Coringão faça 75 pontos se alguém fizer mais que isso, não posso fazer nada

Titeadenor Adenor @titeadenor.adenor em 25/08/2014 às 13:23

Time do mano..

FLU... (0x0)

Cri...(0x0)

ATL.MG (1x1)

FLA (2x2)

CHA (1x1)

Este é o time do mano depois DEMISSÃOOO...

Gabriel Gomes #2.092 @gabriel.gomes49 em 25/08/2014 às 13:22

Quero que meu Coringão faça 75 pontos se alguém fizer mais que isso, não posso fazer nada

Valter Dias Ribeiro #343 @valterdias em 25/08/2014 às 13:19

Eu só desisto depois que declararem o campeão.

Guilherme Lacerda #3.844 @guilherme.lacerda em 25/08/2014 às 13:18

Para mim, o Corinthians não conseguira fazer 15 pontos, torço para que consiga mas é muito difícil.

Abraço

Wagner Banciela De Oliveira #274 @banciela em 25/08/2014 às 13:16

DEUS te ouça meu caro guru! Rs