Devemos é ter medo de pessoas como Caio Ribeiro, estou errado?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Phelipi #279 @phelipi em 18/09/2014 às 13:29

Precisa ter respeito a hierarquia, por mais que você não concorde”, disse o comentarista, após ser questionado por Cléber Machado. (Caio Ribeiro)

Esse é o tipinho que te deda para o chefe ou que abafa manifestações como ditadores!

5.294 visualizações e 84 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ana Paula Araújo #8 @anapaulaaraujo em 18/09/2014 às 13:40

Que hierarquia? Ele xingou alguém do clube que defende? Não, então pronto!

Lucas Pereira Da Silva #49 @lucas.ps.timao em 18/09/2014 às 15:15

Globo manda na CBF também, Globo protege os times cariocas, Globo, CBF Stjd são todos farinha do mesmo saco.

Últimas respostas

Thiago Guadalupe #6.751 @thiago.guadalupe em 19/09/2014 às 16:10

Isso aí!

Publicidade

Thiago Santos #1.205 @thizinho em 19/09/2014 às 13:48

Eu não concordo com a forma do Sheik protestar ele só vai se prejudicar, e ele sozinho não faz nada. Ele vai se lascar e vai continuar a mesma coisa, tem que ser uma mobilização geral pra dar algum resultado.

Rafael Gimenez #2.493 @rafael.gimenez em 19/09/2014 às 13:15

Não sei de que Hierarquia ele está falando?

Ofendeu e diretoria do Corinthians? !

Ofendeu a diretoria do Botafogo?

Ofendeu o técnico do Botafogo?

Até onde sei a CBF não é patroa de jogador de futebol, afinal de contas não é ela quem banca os salários dos caras.

Edenir Da Silva Junior #5.769 @edenir.da.silva.juni em 19/09/2014 às 11:19

Graças a Deus a minha oi TV não pega globo!

Esdras Santos #594 @esdras.santos1 em 19/09/2014 às 09:35

Poxa, a globo sempre foi parça do Timão, não vejo motivo pra tanta revolta! Canalize seu ódio para o Grupo Folha e LixoUol

Lucas #49 @lucas.ps.timao em 18/09/2014 às 15:15

" "

Globo manda na CBF também, Globo protege os times cariocas, Globo, CBF Stjd são todos farinha do mesmo saco.

Renato Magalhaes #10 @rmagalhaes em 19/09/2014 às 09:04

São tudo um bando de maria vai com as outras!

A globo manda no futebol...a CBF é apenas a sala de reuniões.

Por que a Globo não aceita mudar o calendário e horário dos jogos como o do SCCP ontem? Porque nunca mudará a sua grade na TV aberta para lucrar mais no pfc/tv a cabo...ela quem paga todo mundo..chefe de todos infelizmente!

Anderson Sousa #815 @anderson.sousa3 em 19/09/2014 às 08:40

Caio Bambi

Rodrigo Santinato #12.760 @rodrigo.santinato em 19/09/2014 às 08:35

O jovem, se você fizer o que essa foto pedi pra fazer você não vai ver jogo do seu time... Porque é essa emissora ae que paga maior valor de TV para um clube para seu time contratar jogadores. Lembre-se disso.

Lucas #49 @lucas.ps.timao em 18/09/2014 às 15:15

" "

Globo manda na CBF também, Globo protege os times cariocas, Globo, CBF Stjd são todos farinha do mesmo saco.

João Batista M. Cardoso #299 @leles em 19/09/2014 às 07:39

Férias antecipadas. E claro, continuar recebendo o salário dia 5.

Vampiro #3052 @.vampiroeduardo em 19/09/2014 às 01:47

" "

O que o Caio Ribeiro falou está CERTÍSSIMO! Sheik falou o que não devia e vai ser punido por isso. Ele fez de propósito pra ser punido. Claro, ele sabia que seria punido, então por que fez? Pra ser punido! Tá querendo umas férias.

Alex Bahu #22 @alexbahu em 19/09/2014 às 05:00

Concordo.