Devemos é ter medo de pessoas como Caio Ribeiro, estou errado?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Phelipi #168 @phelipi em 18/09/2014 às 13:29

Precisa ter respeito a hierarquia, por mais que você não concorde”, disse o comentarista, após ser questionado por Cléber Machado. (Caio Ribeiro)

Esse é o tipinho que te deda para o chefe ou que abafa manifestações como ditadores!

5.299 visualizações e 84 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ana Paula Araújo #10 @anapaulaaraujo em 18/09/2014 às 13:40

Que hierarquia? Ele xingou alguém do clube que defende? Não, então pronto!

Lucas Pereira Da Silva #38 @lucas.ps.timao em 18/09/2014 às 15:15

Globo manda na CBF também, Globo protege os times cariocas, Globo, CBF Stjd são todos farinha do mesmo saco.

Últimas respostas

Thiago Guadalupe #9.264 @thiago.guadalupe em 19/09/2014 às 16:10

Isso aí!

Publicidade

Thiago Santos #1.495 @thizinho em 19/09/2014 às 13:48

Eu não concordo com a forma do Sheik protestar ele só vai se prejudicar, e ele sozinho não faz nada. Ele vai se lascar e vai continuar a mesma coisa, tem que ser uma mobilização geral pra dar algum resultado.

Rafael Gimenez #1.860 @rafael.gimenez em 19/09/2014 às 13:15

Não sei de que Hierarquia ele está falando?

Ofendeu e diretoria do Corinthians? !

Ofendeu a diretoria do Botafogo?

Ofendeu o técnico do Botafogo?

Até onde sei a CBF não é patroa de jogador de futebol, afinal de contas não é ela quem banca os salários dos caras.

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 19/09/2014 às 11:33

Por isso digo que vale a pena pagar para assistir o jogo no estádio, lá você não ouve esses asnos da Globosta, não causam nenhum tipo de revolta com eles porque não ouviu as merdas que eles dizem durante 90 minutos, uma verdadeira lavagem cerebral coletiva!

Esse Caio é bamby, Thiago Gayfer é Bamby, Casagrande é bamby, no dia que eu achar que bamby é gente, eu ouviria eles, mas, como bamby nunca será gente, não tenho tempo a perder com esses lixos.

Edenir Da Silva Junior #7.919 @edenir.da.silva.juni em 19/09/2014 às 11:19

Graças a Deus a minha oi TV não pega globo!

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 19/09/2014 às 09:04

São tudo um bando de maria vai com as outras!

A globo manda no futebol...a CBF é apenas a sala de reuniões.

Por que a Globo não aceita mudar o calendário e horário dos jogos como o do SCCP ontem? Porque nunca mudará a sua grade na TV aberta para lucrar mais no pfc/tv a cabo...ela quem paga todo mundo..chefe de todos infelizmente!

Anderson Sousa #954 @anderson.sousa3 em 19/09/2014 às 08:40

Caio Bambi

Alex Bahu #19 @alexbahu em 19/09/2014 às 05:00

Concordo.

Greg Teixeira #3.517 @gregoryano em 19/09/2014 às 03:30

Caio Ribeiro nunca jogou nada. Teve 1 início promissor no São Paulo e nas categorias de base da Seleção Brasileira (assim como o Gaynilson), mas a partir daí, rodou + no mercado futebolístico que puta na Rua Augusta. Sumiu na Europa e, quando voltou ao Brasil não era + o mesmo moleque, se escondendo no San7os, no Flamenglobo, no CBFluminense, no Grêmio e encerrando a carreira no Botafogo. E ele também tinha seu ''lado Valdívia'', pois se lesionava com muita facilidade e era criticado por ter baixo rendimento em momentos importantes. Só pra não deixar passar despercebido, o Caio recebeu 2 prêmios depois que virou comentarista: melhor comediante da TV Aberta de todos os tempos e melhor aspirante a inútil Global do séc. XXI!

Everton Silva #359 @everton.silva20 em 19/09/2014 às 01:56

Sem duvida esse playboy do caio ribeiro sempre teve tudo na mão, tanto que parou de jogar cedo nunca precisou do futebol e eu concordo que tem que respeitar a hierarquia mesmo que ele esteja errada mas tem que ser honesta, coisa que a gente não acredita que a CBF seja