Muricy o Futebol Brasileiro Precisa de Você

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Claudio #1.589 @invasao em 26/09/2014 às 12:27

Apesar de eu ser um corinthiano fanático, aprecio muito o trabalho do treinador Muricy. Puxa vida, como eu desejaria um dia ver você comandando o meu Timão.

Portanto deixo aqui registrado o meu recado : Por-ra Muricy, levanta desta cama, aí não é o seu lugar.

Desejo a você uma breve recuperação, e que Deus sempre esteja junto de você, iluminando sempre o seu caminho.

É nóis Muricy!

2.627 visualizações e 115 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alex Bahu #19 @alexbahu em 26/09/2014 às 12:47

O Corinthians teve a faca, o queijo + a goiabada nas mãos para contrata-lo, pois quando resolveram trazer o Mano Menezes o Muricy estava desempregado mas deixaram a bixarada levar, agora aguenta.

Lucas Silva #893 @lucas.camargo11 em 26/09/2014 às 14:24

Quem negativou seu tópico 'vai ir para o inferno'

Últimas respostas

Pablyo Santos #299 @pablyo.santos em 26/09/2014 às 20:38

Na boa, essa é a hora que o futebol tem que ficar de lado (algo que essas ''pessoas'' que negativaram o tópico deviam entender), ele está se recuperando e eu desejo toda força pra ele, embora ele seja um técnico rival, mas o futebol não seria o mesmo sem alguém como ele...

#ForçaMuricy

E Vai Corinthians!

Publicidade

Bruno Saito #254 @brunosaito em 26/09/2014 às 20:32

Desejo toda a sorte do universo pra ele, melhoras o quanto antes. Só não faço questão dele aqui no Timão.

Luis Müller De Oliveira Moreira #2.342 @muller.timao em 26/09/2014 às 20:15

não sabia que ele estava doente...vi agora! Desculpa a todos

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 26/09/2014 às 20:12

Que o Muricy possa ter a sua saúde restabelecida o mais rápido possível.

Emerson Do Livramento #3.946 @darkness em 26/09/2014 às 20:12

Não gosto do trabalho do Muricy, ele é um técnico adequado para o São Paulo e não para o Corinthians.

Luis Müller De Oliveira Moreira #2.342 @muller.timao em 26/09/2014 às 20:11

Eu quero que esse bambi se f.o.d.a, bando de paga pau du c.a.r.a.i.o

Bruno Lopreiato #941 @bruno.lopreiato em 26/09/2014 às 19:34

Grande treinador e reconhecer o trabalho do Muricy não é ser bixa ou bambi é gostar do futebol...não é porque o cara não é nosso que não merece nossa torcida...acordem, saude vai além do futebol, boa recuperação Muricy!

Mateus Silva #200 @mateuzscorinthians em 26/09/2014 às 19:29

Quem negativou só pode querer o mal dele.

Gabriel Gomes #2.480 @gabriel.gomes49 em 26/09/2014 às 19:26

Vai a m3rda você e o murici

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 26/09/2014 às 19:13

Opa, melhor mesmo é você torcer para os bambys, o Muriçoca nunca vai ser técnico do Corinthians, não tem perfil para isso, seria um desastre com a imprensa.