Mano deu nó tático no Marcelo Oliveira

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pádua @paduaalves em 09/10/2014 às 00:01

Expliquem essa, ateus.

1.178 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Lobo @gustavo.lobo em 09/10/2014 às 00:06

Confiante que logo logo, teremos o mesmo estilo de jogo eficiente de 2009, moderno, que sabe atacar e defender com equilibrio, aterrorizávamos os clubes Brasil à fora e nosso time não era nenhum primor técnico, apenas um time inteligente que sabia o que fazer com a bola e sem ela, se o time manter a pegada o tão sonhado padrão de jogo vai aparecer!

Ronaldo Juniior @ronaldoo em 09/10/2014 às 00:17

Pra calar a boca das viúvas do Tite;

Últimas respostas

Diego Diniz Berça @diego.diniz.berca em 09/10/2014 às 19:35

Foi mesmo

Publicidade

Renato Lima @renatoj em 09/10/2014 às 11:16

Bota nó tático nisso

No jogo todo o Cássio fez 2 defesas, uma de fora da área do Marcelo moreno, e outra num chute cruzado do próprio Marcelo moreno, o resto do jogo só chuveirinho na área, não conseguiram entrar na nossa defesa

Se o Timão tivesse um atacante melhor pra suprir a falta do guerrero e tivesse aproveitado melhor os contra ataques ganhava fácil

Gustavo Bologna @gustavo.bologna em 09/10/2014 às 11:10

O Mano é um bom treinador, só que ele sofre com a sombra do Tite que é o treinador mais vitorioso da história do Corinthians.

Se deixar o cara trabalhar em paz, vai ter resultado.

Luiz Otávio @negan em 09/10/2014 às 10:14

Nó tático? O Cássio salvou umas 3 bolas ontem parça não vi nenhum esquema sobre saindo sobre o outro

Valter Dias Ribeiro @valterdias em 09/10/2014 às 10:12

Não vi nó tático pois o Cruzeiro teve várias chances de marcar e no final achamos o Luciano livre para marcar.

Foi um jogo bem jogado e vale lembrar que o Cruzeiro estava sem Ricardo Goulart e Everton Ribeiro.

Eu vejo como uma grande surpresa assim como em 2011 estávamos 10 jogos invictos e eles vieram no Pacaembu e acharam um gol também.

Fabinho Sccp @fabinhosccp em 09/10/2014 às 10:07

Julio M F M @julio.mfm em 09/10/2014 às 09:52

Foi uma noite onde todos fizeram sua parte e muito bem feita...!

Thiago Guadalupe @thiago.guadalupe em 09/10/2014 às 09:48

Os próprios jogadores saíram dizendo que cumpriram exatamente o que o Mano pediu!

Jose Antonio Rossi @zecarossi em 09/10/2014 às 09:46

Acredito mesmo, mesmo com 10 jogadores o nó tático funcionou, Romero não esteve em campo!

Fernando ... @fernando.cortezzi em 09/10/2014 às 09:43

Nó tático? O Mano?

Kkkkkkkkkkkkkkk

O time joga bem, Bruno Henrique e Petros detonam no meio campo, Luciano brilhou e teve estrela, dai os caras vem falar que o técnico deu nó tático...

Kkkkkkkkkkkkkkk

Claro que o Mano tem os méritos dele, não posso ser cego de não admitir, mas nó tático é de matar hein...