Espero que o fã clube do Tite tenha caído na R$ EAL, 1 MIlhão por mês é muito para um Técnico

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Mosqueteiro #27 @mosqueteiro23 em 22/11/2014 às 15:26

Não vale a pena, independente de sua reciclagem, aliás a Diretoria precisa em 2015, repensar o PLANEJAMENTO DO TIME, precisa estabelecer Teto Salarial para Comissão Técnica e Jogadores, para não virarmos mais Reféns destes e seus Empresários.

Agradeço tudo que você fez Tite(2011,2012 e Primeiro Semestre de 2013, Primeiro Semestre), mas vôce já está se achando a última bolacha do pacote

1.491 visualizações e 93 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Herivaldo Camargo #884 @herivaldo em 22/11/2014 às 22:36

É sempre a mesma. Ninguém serve! O Mano vai sair (e eu concordo) e se chegar outro técnico e não fizer um bom trabalho, crítica da torcida de novo...

As vezes eu fico impressionado, os torcedores querem um técnico ofensivo, esquecem que o futebol não é só isso. Temos que ter um time equilibrado, que saiba o que está fazendo em campo.

Publicidade

Carlos_alexandre Guisso De Oliveira #439 @alexandre.guisso em 22/11/2014 às 22:31

2 técnicos no futebol mundial valem isso, Guardiola e Bielsa os outros Menos,

Renato #10 @renatoj em 22/11/2014 às 15:27

" "

Ele não vale nem metade disso, nem ele e nem outro técnico

Ederson Chaga #3.820 @ederson.chaga em 22/11/2014 às 22:12

Renova com Guerrero e sobra dinheiro..

Rafael Augusto #177 @rafael.augusto20 em 22/11/2014 às 22:09

Por um futebol ofensivo #Naotite

Valdir F #104 @bilzao em 22/11/2014 às 22:08

Amigao, eu acho que você precisa reler a reportagem!

Diego Diniz Berça #1.081 @diego.diniz.berca em 22/11/2014 às 21:49

Não existo técnico no Brasil que mereça isso, nem o retrancaTite, paga para o Guerrero esse valor, esse sim merece

Jose Ribeiro Neto #3.776 @jose.ribeiro.neto em 22/11/2014 às 21:48

Leiam bem a reportagem!
Ele pede 1 mi aos outros times para afastar os concorrentes do Corinthians, pois sua intenção é voltar para o Corinthians!
Com certeza a pedida ao Corinthians seria menor, mas também exagerada, pois acho inadmissível um treinador ganhar tanto!

Luis Guedes #75 @lisca em 22/11/2014 às 21:46

Fora da realidade brasileira. Pedir qualquer um pode pedir, idiota de quem pagar!

Wellington Oliveira #213 @wellington.oliveira8 em 22/11/2014 às 21:42

O Corinthians não pode aceitar isto ano que vem no máximo e 400 Mil

Joao Vitor Silva #2.591 @joaovitor em 22/11/2014 às 21:38

Sacanagem mesmo. Até o salário do Mano é um absurdo que gira em torno de 600 mil, magina 1 milhão.