Roberto de Andrade e André negão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rogerio #719 @rogerjau em 08/12/2014 às 22:57

Essas duas pessoas passam credibilidade a vocês?
Faço essa pergunta pois a mim não passam nenhuma, principalmente o vice, não me parecem ter a mínima condição de tocar o maior time do país, qual opinião de vocês?

1.692 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodolfo Marianno #1.187 @rmarianno em 08/12/2014 às 23:08

André Negao não dá...

Teotonio Corinthians #1.704 @teotoniocorinthians em 09/12/2014 às 00:59

Um é bicheiro e outro revendedor de carro. Independente da profissão não passam segurança, nem credibilidade. Sou mais alguém que venceu como empresário, não existe candidato perfeito, a coisa tá feia mesmo. Se o Citadini se juntar com o Garcia, eu votaria neles. Porém a panelinha dentro do Corinthians é difícil acabar, sempre os mesmos conselheiros.

Últimas respostas

Domingos Sávio #207 @alanbik em 09/12/2014 às 17:16

Chama a polícia!

Publicidade

Fernando Invicto #236 @fernando.invicto em 09/12/2014 às 17:11

Se ele falou isso retiro o que disse, que ele e rosemberg seriam a melhor opção hoje não tem como fazer um esquadrão pagando no máximo 350 mil, o que tem que ser feito é não pagar esse valor p qq um, ex: Fabio Santos deveria receber no mááááximo 200 mil

Marcelo #2867 @marcelojoga10 em 09/12/2014 às 15:58

" "

A única preocupação com o Citadini é que ele falou que não vai pagar mais de R$ 350 mil pra nenhum jogador e treinador, com isso vai ficar complicado montar time...clube igual o Corinthians fica complicado não investir pois a torcida não tem paciência...

David TimÃo #253 @huracan em 09/12/2014 às 17:08

Concordo, vou torcer para não ganharem a eleição

Denis Henrique #2.150 @denis.henrique9 em 09/12/2014 às 17:06

Tudo mesma corja da MÁFIA do Gobbi Dualib 2! Camabada de Ladrão Saffado

Fernando Invicto #236 @fernando.invicto em 09/12/2014 às 17:06

Eu apoio citadini e rosemberg esses sim tem amor pelo Timão

Jonathan Da Silva Ribeiro #3.773 @j.silva em 09/12/2014 às 17:05

Citadini tem condição de dirigir o Corinthians? Também não.Paulo Garcia e Ilmar muito menos. Pra mim Roberto de Andrade é o menos pior desses ai

Renan Costa #665 @renan.costa6 em 09/12/2014 às 17:04

Citadini é a melhor opção.

Ricardo Gianotti #1.406 @ricardo.gianotti em 09/12/2014 às 17:00

Para mim são fracos, não tem bagagem suficiente para dirigir o maior clube do mundo. Sou a favor de Citadini e Rosenberg.

Reinaldo Ferreira #717 @reizinho em 09/12/2014 às 16:29

Como alguns aqui já disseram esse André Negão é envolvido com o Jogo do Bicho. Sendo verdade como posso acreditar em um indivíduo que vive de contravenção? É o fim da picada!

José Pereira #31 @altaneiro em 09/12/2014 às 16:25

Não faça isso, meu amigo! O Corinthians precisa de nós torcedores, não podemos abandoná-lo em hipótese alguma, concordo que tudo está muito ruim nesse momento, e que nenhum dos candidatos merecem por enquanto nossa confiança, mas esteja quem estiver lá, sempre seremos corinthianos, e não é boicotando o Corinthians que vamos ajudá-lo!

Leuz #1306 @leuz.smith em 09/12/2014 às 16:10

" "

Estou de Boa de tudo relacionado ao Timão se esse Roberto de Andrade ganhar, só esperando anunciaremos o novo Técnico pra cancelar ou não meu Sócio-Torcedor.