Emerson Sheik...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Diego @diego.10 em 10/12/2014 às 11:50

Galera estava vendo uma notícia que o Atlético MG tá interessado no Sheik, rapaz sou totalmente contra emprestar ele para o Galo, se for pra não ficar no Corinthians, que não reforce um adversário da Libertadores...

950 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Petrelli @petrelli em 10/12/2014 às 12:09

Igualmente o pato no São Paulo devia trazer esses todos de volta e os outros que se lasque

Beto Sccp @hebert.ribeiro.de.me em 10/12/2014 às 15:26

Concordo com seu pensamento, a não ser que, o Tardelli entre no rolo!

Ai eu apoio!

Últimas respostas

Caio Cordeiro @caio.cordeiro em 10/12/2014 às 18:55

Mesmo não gostando de Sheik e Pato era melhor os dois estarem no Timão do que estar reforçando outros clubes e ainda recebendo salário do timãoe ainda o Corinthians precisa de atacantes e Guerrero muito provável que não fique...

Publicidade

Beatriz Gomes Ferreira @biagomessccp12 em 10/12/2014 às 15:35

Também sou contra..Deveria trazer todos de volta.. Shek e até pato..

Carlos Cesar Zuzarte @carlos.cesar.zuzart. em 10/12/2014 às 15:33

Tudo dependerá do novo treinador!

Beto Sccp @hebert.ribeiro.de.me em 10/12/2014 às 15:26

Concordo com seu pensamento, a não ser que, o Tardelli entre no rolo!

Ai eu apoio!

Roger Lozada @rogerlozada em 10/12/2014 às 14:55

Só temos o guerrero de atacante melhor do que ele, espero que ele volte sim.

Ligia Goes @corinthianagoes em 10/12/2014 às 13:12

Querido Diego! É uma questão a ser pensada com carinho. Caso ele possa de verdade contribuir, porque não? Beijos mil!

Flávio I. @issao em 10/12/2014 às 12:39

Até quando vai o contrato do Sheik?

Filipe Santtos @filipe.santtos em 10/12/2014 às 12:20

Oferece ele e o Felipe e mais 1 ou 2 milhoês pelo rever.

Kaue Assis @kaue.assis em 10/12/2014 às 12:13

Prefiro ele no Corinthians ^^

Jader Adriano @jader.adriano em 10/12/2014 às 12:13

E o Corinthians que paga o salário outra vez, né?