Oscar Romero está vindo...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Pádua #229 @paduaalves em 15/01/2015 às 00:07

Tá vindo de bicicleta ou a pé? Já fazem dias que dizem que ele vai chegar e até agora nada.

2.142 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Samukka Albanez #73 @samukka.albanez em 15/01/2015 às 00:12

Tá vindo Montado nas costa do Mário Gobbi. Kkkkkkkkkk

Robson Oliveira #10 @robson.oliveira4 em 15/01/2015 às 00:08

Disseram na Globoesporte.com que era mais pressão dos empresários, o Corinthians não trara mais ninguém

Últimas respostas

Kisucao Silvio #5.826 @kisucao.silvio em 15/01/2015 às 14:33

Depois que o Gobbi falou, acho que ele só chega apos a eleição.

Publicidade

Jean Eudes Brogliato #1.202 @jean.eudes.brogliato em 15/01/2015 às 12:44

Tá vindo do mesmo jeito que a gente faz golzinho na rua, tá vindo em passos pequenos, aliás todo mundo tá vindo para o Corinthians, de repente bate um vento e ele vai pra outro time

Walter Magal #180 @walter.magal em 15/01/2015 às 12:43

Prenderam na divisa carregado de muamba...

Korujinha 1000° #46 @elaine.vitor1 em 15/01/2015 às 12:40

Kkkk...o mario dorme foi buscar ele só que no meio do caminho ele tirou uma 'SONECA'!

Ligia Goes #4 @corinthianagoes em 15/01/2015 às 12:30

Querido Pádua! O transito aéreo tá um caos também. Isso pode estar sendo a causa. Hahahaha. Beijos Mil!

Getulio Ribeiro #3.461 @getulio.ribeiro em 15/01/2015 às 12:28

tá vindo nas costa do Jumento do Gobbi que deve l ter durmido umas 10x no caminho

Leonardo Schlickmann #1.942 @leonardo.schlickmann em 15/01/2015 às 12:27

Não acredito que ele venha. Assim como não acreditava na vinda do Dudu, nem do Conca. O time de agora é bom, contrata um zagueiro e sobe uns garotos da base.

Luiz Otávio #186 @negan em 15/01/2015 às 12:26

Ouvi dizer que o Gobbi pegou o carro do Danilo para ir buscar o Romero 2

Carlos Eduardo #1.279 @carlos81 em 15/01/2015 às 12:24

Não vai chegar. Só precisa de 1 zagueiro e já era

Amadeu Geraldo Colombo #248 @colombo em 15/01/2015 às 10:09

Do jeito que a coisa está, se o Edú Dracena vier, já tá muito bom. Depois das eleições, talvez possamos sonhar com mais algumas contratações. Vai Corinthians...