Emerson Sheik e Felipe...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcelo #26 @timao.sc em 17/01/2015 às 18:20

Destoam do resto do time, o Emerson não sabe jogar em conjunto, muito fominha e passa por uma má fase técnica, decadência de fim de carreira...e o Felipe passa muita insegurança, zagueiro lento e sem tempo de bola, do resto o time é esse ai msmo, falta um companheiro do nível do guerrero, que na minha opinião não temos no elenco, e um zagueiro p fazer dupla com o gil..

751 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Valmir Penha #3.589 @valmir.penha em 17/01/2015 às 19:22

E isso ai Dracena e Malcom, e acredito que o Mendonza logo brigara por um lugar no time titular, Vaiiiiiii Corinthianssssss

Últimas respostas

Teotonio Corinthians #1.542 @teotoniocorinthians em 17/01/2015 às 19:51

Relaxa Edu Dracena no lugar de Felipe e Malcom no lugar de Sheik.

No segundo tempo entra Danilo no meio e ainda temos boas opções de volantes e laterais.

Acho que com a chegada do Dracena só falta um reserva centroavante para o Guerrero, Não temos nenhum no elenco.

Publicidade

Jordan Duarte #1.122 @jordan.duarte em 17/01/2015 às 19:42

Tardeli foi para china por R$ 17 mi. Troco de pinga, pelo futebol que tem jogado!

J. Miguel Ortega #554 @miguelito.bom.retiro em 17/01/2015 às 19:41

Felipe já tem solução né? Malcom manda o Sheik para o banco, solucionado. O problema é o Lodeiro, talvez ele perca a posição para o Cristian. Dai ficaria assim: Cássio, Fagner, Edu Dracena, Gil e Fábio Santos, Elias e Ralf, Cristian e Renato Augusto, Malcom e Guerrero

Marcelo Figueiredo #26 @timao.sc em 17/01/2015 às 19:39

Felipe é lento e sem tempo de bola. Teve um escanteio no 2 tempo que ele subiu e não vachou nada, sorte que o cara cabeceou por cima, a pessoas acham que dar chutão ou só tirar a bola da área qualifica um zagueiro, precisa muito mais que isso...

Guilherme Rodrigues Barbosa #506 @guirb em 17/01/2015 às 19:33

O Emerson não jogou nada, mas o Felipe foi bem no jogo de hoje, não sei pra que perseguir ele

Jow Rubim #1.660 @jow.rubim em 17/01/2015 às 19:31

Felipe passa muita insegurança, e Sheik tem que ser reserva gente, o jogo de hoje ele não tá bem desde 2012 e tds sabemos disso mas mas tem gente que não reconhece isso, tá legal ele jogou muito na Libertadores gente vlw Sheik, mas não é por isso que vamos apoiar ele no time titular, temos que ver o bem para o time e o bem para o time é ele no banco... Ele não tá bem, hoje quis começar o jogo na base da #[email protected]% da, raça corinthiana é uma coisa, jogar bruto chutando meio mundo e errando passes é outra coisa...

Leuz Smith #1.197 @leuz.smith em 17/01/2015 às 19:27

Os 2 Títulares do Absolutos do Senhor Retranca.

Ricardo Gomes #37 @ricardo.gomes3 em 17/01/2015 às 19:26

Dracena e Malcom será titulares

Alysson Nunes #221 @alyssonnunes em 17/01/2015 às 19:23

O Felipe jogou bem hoje.

Valmir Penha #3.589 @valmir.penha em 17/01/2015 às 19:22

E isso ai Dracena e Malcom, e acredito que o Mendonza logo brigara por um lugar no time titular, Vaiiiiiii Corinthianssssss