Será que só eu vi à ajuda aos porcos?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Francisco Jr. #100 @francisco.jr.silva em 12/02/2015 às 21:48

Porque colocaram o jogo dos porco bem no meio dos jogos decisivos da liberta, queriam torcida única apenas no nosso jogo, juiz meio mandrake, acho que a cupúla da CBF e da FPF não ficaram na contente com o resultado, não queriam perder o primeiro clássico de jeito algum, e o nobre aceitando e pedindo torcida única, covardia.

974 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Julio M F M #109 @julio.mfm em 12/02/2015 às 22:27

E os porcos só jogam em casa? Nunca vi isso já se foram 4 jogos e todos na casa deles!

Últimas respostas

André Luiz Celestino #550 @deh.luiz em 13/02/2015 às 08:47

Tabela do Paulista já estava feita e nesse caso quem se prejudicou fomos nós mesmo perdendo pontos bobos e precisando ai sim jogar uma Pré Libertadores

Publicidade

Rodrigo Celeri #3.242 @rodrigo.celeri em 13/02/2015 às 08:44

A tabela estava pronta antes de irmos para a Pré Libertadores. Nesse quesito não concordo... Em todos os outros sim!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 13/02/2015 às 08:30

Mesmo roubando não conseguiram.

Cleidson De Almeida E Sousa #34 @cleidson em 13/02/2015 às 08:14

E ainda sim não conseguiram.

Andre Ruiz #576 @aruiz em 13/02/2015 às 08:12

Só jogam em casa, mais eu achei vantagem pegar um time que está sendo montado, não viram a bola, contra um time que sabe o que fazer.

Bruno Lopreiato #625 @bruno.lopreiato em 13/02/2015 às 04:35

Mesmo com toda ajuda só não tomaram mais porque tivemos um expulso

Edmar Duenhas Galves #1.950 @edmar em 13/02/2015 às 04:33

Podem ajuda eles mas o futebol é resolvido dentro de campo o trabalho é foda Timão vai ganha os títulos e já era, mas que tão ajudando tão concordo com você

Thiago Souto #82 @thiagosouto em 13/02/2015 às 01:27

E mesmo assim só ganhou do poderoso Audax e do Rio Claro rs

JULIO #109 @julio.mfm em 12/02/2015 às 22:27

" "

E os porcos só jogam em casa? Nunca vi isso já se foram 4 jogos e todos na casa deles!

J. Elder #2.105 @eldinhu em 13/02/2015 às 00:00

Vejamos a nossa sequencia ai mano. Pegamos 3 jogos direto em casa. Podemos relamar da porcada não.

Valdecir Dos Santos Silva #175 @valdecir.dos.santos. em 12/02/2015 às 23:59

Isso é complo

1 a 10 de 16 respostas