Como um técnico não deve tratar seu time

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Tobogã #1.023 @portao23 em 15/02/2015 às 01:49

Gaymio 0 x 1 Veranópolis. Felipão vai para os vestiários antes do apito final. E disse:

- Me expulsei. Mais vergonha do que isso, impossível passar. A equipe não apresenta nada daquilo que a gente faz no treinamento. Não adianta ficar enganando a torcida do Grêmio. Não tinha mais o que fazer, fui embora para o vestiário. Acabou o assunto. Não criamos nada, os adversários vêm aqui e tomam conta do jogo. Não aproximamos. Faltava 3 ou 4 minutos e fui embora. Para não tomar uma atitude errada e esfriar a cabeça - resumiu o treinador.

2.535 visualizações e 78 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 15/02/2015 às 01:56

Lamentável...jogou toda responsa no time.

Perdeu todo o grupo...agora é só demiti-lo.

E pensar que este cara treinou a seleção Brasileira em uma copa do mundo dentro do nosso próprio país.

Sempre foi sujo...Corinthians X Palmeiras em 99 ou 2000, não me lembro com precisão, um repórter pegou o áudio dele falando para os jogadores do Palmares no vestiário, minutos antes de entrar en campo, que se precisasse era para quebrar o vampeta e Marcelinho.

Ranzinza, temoiso e ultrapassado.

Sergio Ricardo #48 @srpardo em 15/02/2015 às 01:50

Isso prova todo o seu mau caratismo, cafajeste

Últimas respostas

Jordan Duarte #1.231 @jordan.duarte em 16/02/2015 às 01:28

Tadinho do Murtosa com um professor desse nunca será técnico...

Publicidade

Gabriel Gomes #1.405 @gabriel.gomes2 em 16/02/2015 às 01:21

Fraco e arrogante. Sempre querendo tirar o dele da reta... Time nenhum mereçe um técnico desses.

Cleber Monteiro #3.374 @cleber.monteiro1 em 16/02/2015 às 00:54

7x1

Márcio .. #1.787 @marcio.reis em 16/02/2015 às 00:53

Não devia nunca ter se tornado um técnico de futebol.

Bruno Vasconcelos. #648 @brunoreissccp em 16/02/2015 às 00:33

Grêmio e Felipão são dois lixos que se merecem kkkkkkkk

Josiel Ferreira #156 @sou.corintiano em 16/02/2015 às 00:10

Treinadorzinho arrogante, se o time dele esta mal com certeza ele tem culpa.

Nacib Abu #302 @nacibabu em 15/02/2015 às 23:00

É o mesmo bosta covarde Que após os 7a1 culpou o GALO EO ROQUE JR. Por ter escalado mal o time, ao vivo, para todo o Brasill na Rede Globo!

Não tem o mínimo de hombridade e evrgonha na cara!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 15/02/2015 às 22:54

Existe técnico medíocre.

Vinicius Leal #3.157 @vinineto em 15/02/2015 às 22:37

''- Me expulsei. Mais vergonha do que isso, impossível passar. ''

Correção, O 7x1 foi uma vergonha maior.

Darci Cezar #2.584 @6651di em 15/02/2015 às 22:30

Está traumatizado pelo 7 a 1. Como dizem, o time tem a cara do treinador. Ele rebaixou os porcos e foi convocado para a seleção. Agora vai rebaixar o Grêmio para voltar à seleção.