16.000 Na Libertadores

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Bart #1.488 @matheeuss em 26/02/2015 às 12:24

Lembram do meu tópico falando que o clássico carioca Vas x Flu teve 8 mil. Ae vocês falaram que o time deles era pequeno, e nn tem como comparar kk.

Vamos comparar agora int?

São Paulo x Danubio
Libertadores = 16 MIL PAGANTES

Corinthians x Botafogo Sp
CMP PAULISTA = 26/27 MIL

As vezes eu dor risada sozinho vendo essas comparações kkkk

1.005 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Edgard Alan Souza #39 @edgard.alan.souza em 26/02/2015 às 12:33

Quer se esconder de um são paulino?

Vai no Morumbi

Lucas Samapaio #500 @luquinhas.sampaio em 26/02/2015 às 12:35

E ainda perderam para o gugu na audiência kkkkkkkkkkkkkkk

Últimas respostas

Korujinha 1000° #47 @elaine.vitor1 em 26/02/2015 às 16:58

Mosss...doido é quem compara...kkkk

Publicidade

Cleidson De Almeida E Sousa #37 @cleidson em 26/02/2015 às 16:49

E a turma do sofá? Kkkkkkkkkkkkkkk

Wesley Safadão Da Fiel #916 @matheus25 em 26/02/2015 às 16:43

é igual os sardinhas da varzea belmiro. Kkkkkkkkk

Marcelo Saquelle #1.230 @marcelo.saquelle em 26/02/2015 às 15:09

Cara, se for comparar, compara certo... Você pegou um jogo que foi Domingo com um jogo que foi quarta (sem transporte).

Lógico que o nosso clássico na arena também foi de quarta e teve mais público, mas ai é uma comparação certa.

Nelson Ferreira Júnior #1.442 @nelson.ferreira.juni em 26/02/2015 às 15:07

Pior é a imprensa tentando passar um pano 'levando em consideração as chuvas, os alagamentos e o caos na cidade o podemos considerar que o público é bom'.

Então quer dizer que só venderam 8mil pacotes pros jogos da Libertadores porque eles já sabiam que ia cair o mundo nesse mesmo dia? !? ! Kkkkkkkkkkkkkkk

Torcidinha modinha é isso aí!

Sergio Ricardo #48 @srpardo em 26/02/2015 às 14:58

Ai o mauro cezar da ESPN pira

Paulo Henrique #2.843 @phcunhavilela em 26/02/2015 às 14:55

Pra mídia puxa saco isso ae já são milhões!

Gusto Moreira #4.490 @gusto.moreira em 26/02/2015 às 14:19

Era um timinho só de viado se acha grande e milionário...do meu Corinthians não ganha não... CPF na nota é obrigação... Esse timeco é nosso freguês e todo ano é parada gay!

Jader Adriano #403 @jader.adriano em 26/02/2015 às 13:37

Ué...mas a favela não is here?

Valdecir Dos Santos Silva #193 @valdecir.dos.santos. em 26/02/2015 às 13:37

E ainda querem receber cotas iguais a do Corinthians hahaha.