Veja o esquema tático do San Lorenzo para enfrentar o Timão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Walter #171 @walter.magal em 03/03/2015 às 19:21

Link permanente da imagem incorporada

O Corinthians enfrentou o San Lorenzo 4 vezes, sendo 3 vitórias dos Argentinos e uma do Timão.

Time tinhoso, considero o jogo da classificação, pois será a pior pedreira, por mais que andaram perdendo no campeonato argentino.

1.150 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ana Paula Garcia Novelli #6 @paula.psico em 03/03/2015 às 20:13

Temos que ter concentração máxima!

Últimas respostas

Robson Jesus #457 @robson.jesus em 04/03/2015 às 10:25

De olho nesse Buffarini, ele tem um peito de derrubar... Kkkkkkkkkkkkkk

Publicidade

Rafa Rossi #1.938 @rafa.rossi em 04/03/2015 às 10:23

Claro que é cedo pra falar, mas se ganha hoje, já encaminha e MUITO a classificação.

Angel Manrique #1.066 @angel.manrique em 04/03/2015 às 10:16

Empate não é de todo ruim...pq depois é o cream cheese futebol clube...

Marcelo Fernando Magalhaes #132 @magalhaes44 em 04/03/2015 às 10:13

Empate é bom.vai Corinthians!

Luis Flavio Nunes De Moraes #424 @luis.flavio em 04/03/2015 às 10:11

é um time pesado que joga cadenciado. Tem que explorar a velocidade do Mendoza e Elias

Walter Magal #171 @walter.magal em 04/03/2015 às 07:04

Pelo visto este é anti Língua Portuguesa também...kkkk

Edilson O Capeta #409 @zausccp em 04/03/2015 às 02:52

Tem que ganhar pra conseguir a melhor campanha e decidir os mata-mata em Itaquera.

Depois do san lorenzo temos os dois jogos contra o Danúbio que temos obrigação de tirar 6 pontos, e o San Lorenzo em casa.

Racing e Boca vão brigar pela melhor campanha porque tem grupos muito fácil. Precisamos fazer mais que eles.

Thiago Souto #93 @thiagosouto em 04/03/2015 às 01:22

Vai Corinthians!

Marcos Mori #77 @massafiel em 03/03/2015 às 21:52

Certeza.

Nilton #3337 @nbuset em 03/03/2015 às 21:31

" "

Eu concordo só na minha opinião só 'existiu' Amarilla por causa da morte do garoto boliviano.

Gabriel Marcelino #3.166 @gabriel.marcelino1 em 03/03/2015 às 21:51

Um empate cairia muito bem pra nóis, a vitória nem se fala!