Dia de secar o Boca!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Alberto #9.136 @alberto.lima1 em 09/04/2015 às 10:11

Se tem um jogo em que o Boca pode perder pontos e deixar a primeira posição com a gente é esse com o Wanderers fora de casa. Vamos torcer, pra pegar todos os segundos jogos do mata-mata na Arena.

1.467 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Ribeiro Moraes #2.309 @ricardo.ribeiro.mora em 09/04/2015 às 10:22

Difícil o Boca não ser o primeiro no geral, só tem time nível de terceira divisão!

Mooloko Mauricio #437 @mooloko em 09/04/2015 às 13:56

Colega Tanto o Corinthians como o Boca, se ficarem um ou outro, em 1´e em 2´na classificação geral, só vão se cruzar em uma possível final. Com certeza o Boca não chega até a final. Abraço.

Últimas respostas

Alberto Lima #9.136 @alberto.lima1 em 10/04/2015 às 07:47

Realmente não seremos os primeiros, mas será que o Boca tem time pra chegar na final? Porque se não chegarem, a gente vai pra final como mandante no segundo jogo de qualquer forma.

Publicidade

Felipe Castro #69 @felipe.castro10 em 10/04/2015 às 00:55

Só que nesse ano, podem colocar 3 Amarillas que o Corinthians vai acabar com esse time do Boca.

Marcelo #58 @marcelo.franco em 09/04/2015 às 11:40

" "

Na argentina os rivais do boca dizem que essa Libertadores eles já ganharam antes de começar... No 'escritório' dizem.

A começar pela sacanagem, SACANAGEM que fizeram com o Velez.

Uma vergonha!

Odinei Soubier #7.150 @odineisoubier em 09/04/2015 às 23:06

Boca fez 2 X 0 já, vai ser difícil aquele danubio da vida empata..

Maciel H. Lopes #1.771 @mrmaciel em 09/04/2015 às 23:02

Secar neste grupo é algo inútil, assim como praticamente todos os adversários do Boca. Estava assistindo o jogo, e o Wanderes é tão frágil que a impressão se colocar apenas cones e jogar a camisa do Boca lá no campo, eles só conseguem não tomar mais gols, pois acho que nem assim eles fariam gols. É um nível horroroso, o time infantil do bairro é mais forte.

Clilson Assis #5.127 @assis em 09/04/2015 às 21:54

Secar não custa nada

Vitor Ribeiro #1.428 @vitor.ribeiro11 em 09/04/2015 às 20:43

Não precisa secar a natureza cuida!

Felipe Paz #634 @fepaz em 09/04/2015 às 20:41

Exatamente!

Grupo mais porcaria que já vi

Ricardo #2309 @ricardo.ribeiro.mora em 09/04/2015 às 10:22

" " Difícil o Boca não ser o primeiro no geral, só tem time nível de terceira divisão!

Walter Magal #183 @walter.magal em 09/04/2015 às 20:30

Quem é esse Wanderers? É que nem caviar, nunca vi nem comi só ouço falar...

Cleidson De Almeida E Sousa #34 @cleidson em 09/04/2015 às 16:44

Kkkkkkkkkkkkkk

Alberto Lima #9.136 @alberto.lima1 em 09/04/2015 às 15:44

Boa!

Bruno #848 @depaoloshady em 09/04/2015 às 15:20

" "

Dia de Calar o Boca neh, o timinho ruim viu