Renato Augusto monstro ou somente genial

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #574 @frota em 12/04/2015 às 00:22

Craque é assim quando precisa decidi!

968 visualizações e 48 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Lima #14 @renatoj em 12/04/2015 às 00:23

Sem duvida ele é bom jogador mais sem exageros, ele não é craque muito menos gênio

Maicon Christian #2.059 @maicon.christian em 12/04/2015 às 00:27

Ele é um jogador mediano, O Jadson é válvula do escape do time, quando ele tá inspirado, o time da show literalmente, quando ele não tá bem o time não vai bem, Ele e o Fagner pelo lado direito tão fazendo um trabalho f.oda!

Últimas respostas

Renato Otavio Da Silva #474 @natuhsilva em 13/04/2015 às 07:33

Mais depois daquele jogo contra o San Lorenzo lá que tomou uma paulada no tornozelo ele tá lento e não jogou tão bem depois daquilo...

Publicidade

Juan Quintana #912 @juanquintana em 13/04/2015 às 07:24

Tá putinho já começou a falar merda..

Lodeiro não seria titular ao lado de Jadson, seria no lugar do Jadson.

Falar que o cara não joga nada ou você que é bambi ou não entende merda nenhuma de futebol.

Maicon #2059 @maicon.christian em 12/04/2015 às 08:24

" "

Se você gosta de tomar no rabo bambi, problema é seu, agora não venha querer ofender outra pessoa contrária a sua opinião, ele não joga nada, apenas faz o papel dele em campo e só, se a ameba do lodeiro tivesse no clube ainda seria titular ao lado do Jadson, contra o Santos, contra a ponte, ele não conseguia dar uma jogada de contra-ataque, jogava atrás do Ralf, parabéns pelo seu 'craque'

Michel Prigol' #108 @corinthiano.michel em 13/04/2015 às 06:59

N minha opinião o Renato é craque sim, só não aparece muito pra torcida, a única coisa que eu venho reparado é que ele anda meio lento, quase quanto o Danilo.

Marcelo Franco #58 @marcelo.franco em 13/04/2015 às 06:43

Craque?

To tentando decidir se é bom jogador ainda...

Vitor Silva #2.357 @vitor.silva7 em 13/04/2015 às 01:24

Não é craque nem genial! Muito bom jogador! É hoje quando ele está bem o time está bem! Simples assim

Gabriel Alcolea #284 @biel.sccp em 13/04/2015 às 01:07

Nenhum dos dois.

Felipe Castro #68 @felipe.castro10 em 13/04/2015 às 01:06

Não é craque, mas é diferenciado e tem qualidade.

Weslley Sccp #5.549 @weslley.sccp1 em 13/04/2015 às 00:46

Cara ele deu sorte que fez o gol kkk
estava jogando nada ou só eu acho isso erro mt passes e mas graças a deus ele fez kkk

Antonio Trindade #2.646 @antonio.trindade em 13/04/2015 às 00:44

Um dos mais regulares desse ano!

Alexandre Tadeu Batista Da Silva #2.143 @ale09 em 12/04/2015 às 21:44

Acho ele comum e some do jogo às vezes