Que Sequência é Essa?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Zeck #2.426 @ronaldo7 em 12/04/2015 às 21:48

San Lorenzo na quinta(Libertadores), Palmeiras no domingo(semifinal Paulistão), São Paulo na quarta(Libertadores), Santos/São Paulo no domingo(final Paulistão).

Tite esse é o momento de você fazer o time chegar naquele tão esperado alto nível. Jogos decisivos são muito complicados(vimos isso contra a Ponte) então vamos sair desta maratona com o título Paulista e a segunda melhor campanha geral da Libertadores(porque a primeira esta difícil de tirar do Boca)

Fácil não será, mas o Timão é raça e nosso caldeirão vai pegar fogo!

1.011 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Pereira Da Silva #49 @lucas.ps.timao em 12/04/2015 às 22:40

Incrível, podemos ganhar de todos nossos maiores rivais em uma semana só, ganhamos dos Argentinos na quinta, depois do Palmeiras no domingo, depois do São Paulo na quarta e depois do Santos no outro domingo, se isso acontecer vai ser mais que histórico, seremos os únicos com moral para zoar durante meses kkkkkkkkkk.

Luis Fernando #738 @luis.fernando.10 em 12/04/2015 às 23:49

Campeonato Paulista só da prejuízo e lesões

Últimas respostas

Marcelo Barbosa #896 @marcelobarbosa em 13/04/2015 às 15:37

Caramba, criei um tópico praticamente igual. Plagiei legal kkkkk

Nem tinha visto o seu parcero! http://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/160940/que_sequencia_e_essa_haja_coração

Kkkkk Abraço

Publicidade

Cleidson De Almeida E Sousa #35 @cleidson em 13/04/2015 às 15:24

Eu iria com o que tem de melhor, já foram poupados ao longo do paulista, agora é decisão, momento de exigir e de se doar ao máximo, quem a comissão barrar oK, mas quem estiver liberado...

Ricardo Gomes #32 @ricardo.gomes3 em 13/04/2015 às 00:36

Devemos poupar e entre paulista e Libertadores e melhor poupar no paulistão

Weslley Sccp #5.721 @weslley.sccp1 em 13/04/2015 às 00:35

Haja coração amigo!

Luis Fernando #738 @luis.fernando.10 em 12/04/2015 às 23:49

Campeonato Paulista só da prejuízo e lesões

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 12/04/2015 às 23:45

Nesses jogos decisivos, é a hora de mostrar o porque é o time que vem mostrando o melhor futebol. Evidente que serão jogos super difíceis, mas é o momento de superação.

Samuel Vieira #443 @samuel.vieira2 em 12/04/2015 às 23:19

Deve ser pra eliminar os bichas depois rsrs

Samir #1985 @samir.varandas em 12/04/2015 às 23:09

" "

Você acabou de pedir p gente classifcar os bambis

Samir Varandas #1.985 @samir.varandas em 12/04/2015 às 23:09

Você acabou de pedir p gente classifcar os bambis

Filipe Araujo De Sousa #2.071 @filipe em 12/04/2015 às 23:05

Teremos que ganhar tds

Fabiano Cunha #5.452 @cunha.finestre em 12/04/2015 às 22:47

Seria legal mesmo ganhar de todos. Prefiro priorizar a Libertadores com o time titular, eliminar os bambi da liberta será mais emocionante...

1 a 10 de 19 respostas