Tom Brady simpatiza com o Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Diógenes @wooodynho em 18/04/2015 às 18:08

O quarterback, marido da Gisele Bündchen, e campeão do SuperBowl na NFL com o New England Patriots, estava dando entrevista para o programa ' Caldeirão do Huck ' e o Luciano Huck perguntou se ele torcia para algum time Brasileiro, e o Tom disse que para o Corinthians.

3.017 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 18/04/2015 às 18:20

Ele respondeu a pergunta se torcia para algum clube no Brasil e disse CORINTHIANS..a mulher dele é Brasileira e sabe o que está falando...

O nome tem origem inglês..fica moleza para ele...

Até nisto O pai lá em cima sabe o que faz...nosso nome é tem uma pronúncia mundial..CORINTHIANS.

Não e San Pablo ou Pameiras...kkkkkkkkkkkk

Ricardo Kundrat Eisenmann #3.928 @ricardo.kundrat.eise em 18/04/2015 às 19:07

Poderia vir Para o Corinthians Steamrollers para ser nosso Quarterback reserva, rsrsrs

Abs e VAI CORINTHIANS!

Últimas respostas

Toninho Cata #521 @toninho.cata em 26/04/2015 às 17:39

Ele e a Gizele são sócios da empresa.

Rafael #1092 @rafael.abed em 18/04/2015 às 21:37

" "

A empresa é dele?

Pensei que a empresa apenas o patrocinava, tal como a Nike patrocina o Ronaldo, mas não é dele.

Publicidade

Francis Mendes #89 @francis.mendes em 24/04/2015 às 12:22

As principais estrelas mundiais são corinthianos!

Leon De Freitas Gerardo #3.109 @leon.de.freitas.gera em 19/04/2015 às 12:35

Muitas pessoas diriam que não é novidade torcer para o Corinthians. Afinal, somos 30 milhões de torcedores no mundo todo.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 19/04/2015 às 10:51

Aí sim hein...

Mario Ayres #178 @marioayres em 19/04/2015 às 10:47

Coringão domina o mundo. E a Globo insiste em colocar cariocas para o norte e nordeste assistir. Esta deixando de aumentar faturamento.

Felipe Paz #522 @fepaz em 19/04/2015 às 09:49

Uhuhauhauauhaauh

Boa

Rafael #1092 @rafael.abed em 18/04/2015 às 21:37

" "

A empresa é dele?

Pensei que a empresa apenas o patrocinava, tal como a Nike patrocina o Ronaldo, mas não é dele.

Ritchie Pop #273 @ritchie.sccp em 19/04/2015 às 03:27

Joe era outro gigante campeão.

Alcori #2200 @alcori em 19/04/2015 às 00:02

" "

Ele, Bradshaw e o grande Joe Montana. Os três são Tetracampeões.

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 19/04/2015 às 01:40

Não Realmente...ele gosta do Corinthians porque o Corinthians é sempre o Corinthians...

Thiago #393 @thiagunner em 18/04/2015 às 23:31

" "

Não acho que o fato do nome Corinthians ter originado do inglês tenha alguma coisa a ver com ele simpatizar com o Corinthians...

Alcori Alcori #2.200 @alcori em 19/04/2015 às 00:02

Ele, Bradshaw e o grande Joe Montana. Os três são Tetracampeões.

Ritchie #273 @ritchie.sccp em 18/04/2015 às 21:22

" "

Brady e o novo rei de football. Ele e Terry Bradshaw e tetra em Super Bowl championships.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #7 @caachorrodoido em 18/04/2015 às 23:51

Joga muito... Joga muito