São Paulo x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai empatando contra o São Paulo

Acompanhe ao vivo

TOP 10 - Os maiores públicos da primeira fase da Libertadores 2015

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Samukka #71 @samukka.albanez em 24/04/2015 às 22:35

891 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 25/04/2015 às 09:16

Sempre ne, fui em todos menos contra o parmerinha.

Publicidade

Cleidson De Almeida E Sousa #24 @cleidson em 25/04/2015 às 08:57

Ué e o soberano? Klkkkkkkkkkkkkkkk

Aquele mosaico vermelho...

Zau Sccp #361 @zausccp em 25/04/2015 às 00:56

Claro. Ideia de #[email protected]% construir um estádio para o Timão com 48 mil lugares.

70 mil era/é obrigação mínima para o SCCP.

Vagner #818 @vagner.eyzon em 25/04/2015 às 00:07

" "

Se essa arena tivesse a mesma capacidade da copa, seria muto melhor

Vagner José #818 @vagner.eyzon em 25/04/2015 às 00:07

Se essa arena tivesse a mesma capacidade da copa, seria muto melhor

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 24/04/2015 às 23:47

Acima de todos para variar!

O Mundo esta vendo...

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 24/04/2015 às 23:37

Mesmo tendo a nossa ARENA com capacidade para 42 mil atualmente, temos a maior média de ocupação das arenas por jogo>>>38.456 por jogo que representa 91,56% de ocupação...

Lá Bombonera>Boca Jr - capacidade de 50 mil>>media de 44.515/ocupação 89%;

Monumental>>R.Plate - capacidade de 76 mil>>media de 44.689/ocupação 58,8%

O nosso ticket médio é de 66 Reais maior que o de ambos clubes argentinos.

Que força Nação.

Joao Paulo Monteiro #8.966 @joao.paulo.monteiro2 em 24/04/2015 às 23:34

Corinthians top! No estádio do San Lorenzo cabem 44 mil. Se ele mandaram 1 jogo com portões fechados, como pode o total dos outros dois jogos ter ultrapassado 100 mil?

Marcelo De Castro #662 @mardcastro23 em 24/04/2015 às 23:34

e nós lotamos qualquer estádio...

Vai corinthianas!

O maior do mundo!

Saudações corinthianas!

Vitor #1157 @vitor.ribeiro11 em 24/04/2015 às 23:14

" "

O river plate tem o monumental de nuñes que é grande e a torcida lota o estádio!

Vitor Ribeiro #1.157 @vitor.ribeiro11 em 24/04/2015 às 23:14

O river plate tem o monumental de nuñes que é grande e a torcida lota o estádio!

Samukka Albanez #71 @samukka.albanez em 24/04/2015 às 22:57

Isso é verdade...

Bluesvi #1442 @bluesvi.santos em 24/04/2015 às 22:49

" "

Mas se River e Boca tivessem uma partida a mais, teriam mais público que a gente, isso é fato! Porque pela média, eles colocam quase 45 mil por jogo.

1 a 10 de 14 respostas