Guido Carrilo é o nome certo para o Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vamos #2.031 @gustavo.nevez em 25/04/2015 às 21:40

Melhor jogador do Estudiantes, tem apenas 23 anos, tem estrutura de centroavante e principalmente é goleador.

Seria um ótimo nome para o Corinthians

1.817 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renan Costa #628 @renan.costa6 em 25/04/2015 às 22:38

Corinthians não tem dinheiro.

Últimas respostas

Sr. Madruga Da Fiel #811 @izarlam.garcia em 26/04/2015 às 13:05

Assisti o jogo dele é muito ruim!

Perdeu um gol feito contra o Atlético nacional bom mesmo é o Ruiz do Atlético Nacional que acabou com os Bambis lá na colombia!

Publicidade

Julio Oliveira #4.388 @julio.oliveira11 em 26/04/2015 às 12:53

Discordo, nesse time do estudiantes, não se aproveita ninguém!

Fahur Sargento #424 @eliasrc em 26/04/2015 às 11:20

Ata, e você acha que o Corinthians tem dinheiro?

Israel Araujo #1.422 @israel.araujo1 em 26/04/2015 às 11:19

Acho que já chega de procurar lá fora! O Timão tem que melhorar o aproveitamento da base (assim como o Barça e Bayer), temos ai o Matheus Cacine, Gustavo Tocantis e outros que podem e devem ser trabalhas pra melhorar e render no Timão...

Leonardo Dos Santos #2.244 @leonardo.dos.santo.1 em 26/04/2015 às 11:08

Crislam da penapolense é melhor que esse cara!

Osvaldo Trindade #2.384 @dinho1910 em 26/04/2015 às 10:41

Bom jogador

Mais já cometemos mtos erros contratando jogadores e eles não corresponde.

O ideal seria por empréstimo ai se o cara se adaptar ai compramos.

O ruim é que o clube que vende e principalmente o empresario dele não vai querer assim.

Mais não podemos jogar dinheiro fora como no passado

Wladimir Colman #4.294 @wladimircolman em 26/04/2015 às 10:35

Contratar jogado novo para que? O Tite não põe pra jogar!

Igor Andrade #9.710 @igor.andrade6 em 26/04/2015 às 10:34

Prefiro olhar pra base...

Gustavo Rebouças #69 @gustavo.reboucas em 26/04/2015 às 01:55

Ou o Benfica

DANILO #1698 @dantimao em 26/04/2015 às 01:25

" "

Já já vem o Porto e leva ele.

Danilo Silva #1.698 @dantimao em 26/04/2015 às 01:25

Já já vem o Porto e leva ele.