Guido Carrilo é o nome certo para o Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vamos #3.107 @gustavo.nevez em 25/04/2015 às 21:40

Melhor jogador do Estudiantes, tem apenas 23 anos, tem estrutura de centroavante e principalmente é goleador.

Seria um ótimo nome para o Corinthians

1.822 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renan Costa #669 @renan.costa6 em 25/04/2015 às 22:38

Corinthians não tem dinheiro.

Últimas respostas

Sr. Madruga Da Fiel #1.235 @izarlam.garcia em 26/04/2015 às 13:05

Assisti o jogo dele é muito ruim!

Perdeu um gol feito contra o Atlético nacional bom mesmo é o Ruiz do Atlético Nacional que acabou com os Bambis lá na colombia!

Publicidade

Julio Oliveira #5.355 @julio.oliveira11 em 26/04/2015 às 12:53

Discordo, nesse time do estudiantes, não se aproveita ninguém!

Israel Araujo #1.743 @israel.araujo1 em 26/04/2015 às 11:19

Acho que já chega de procurar lá fora! O Timão tem que melhorar o aproveitamento da base (assim como o Barça e Bayer), temos ai o Matheus Cacine, Gustavo Tocantis e outros que podem e devem ser trabalhas pra melhorar e render no Timão...

Leonardo Dos Santos #3.414 @leonardo.dos.santo.1 em 26/04/2015 às 11:08

Crislam da penapolense é melhor que esse cara!

Osvaldo Trindade #1.622 @dinho1910 em 26/04/2015 às 10:41

Bom jogador

Mais já cometemos muitos erros contratando jogadores e eles não corresponde.

O ideal seria por empréstimo ai se o cara se adaptar ai compramos.

O ruim é que o clube que vende e principalmente o empresario dele não vai querer assim.

Mais não podemos jogar dinheiro fora como no passado

Wladimir Colman #6.383 @wladimircolman em 26/04/2015 às 10:35

Contratar jogado novo para que? O Tite não põe pra jogar!

Igor Andrade @igor.andrade6 em 26/04/2015 às 10:34

Prefiro olhar pra base...

Gustavo Rebouças #111 @gustavo.reboucas em 26/04/2015 às 01:55

Ou o Benfica

Marcelo Franco #77 @marcelo.franco em 26/04/2015 às 01:12

Faz uns 2 meses que estou falando desse cara aqui, bom jogador... Mas o time dele é muito ruim e não cria muitas chances pra ele. Ele não é do tipo driblador nem nada, é mortal no jogo aéreo, esperto no rebote e na antecipação.

Tem muita presença de área, sabe preparar jogadas mas sai menos para os lados que o Guerrero.

Com o dinheiro que pede o Guerrero para renovar, eu contrataria esse cara, deve dar e sobrar ainda para quitar salários.

Ele NÃO É MELHOR >> JOGADOR << que o Guerrero, mas é melhor >> INVESTIMENTO <<.

JÚnior Vale #4.357 @juninho027 em 26/04/2015 às 00:28

É esse é o nosso maior problema, por isso direto e reto coloco nos tópicos sugestões de jogadores que estão sem contratos, livres, mas a diretoria está meio lenta, comparado ao Santos por exemplo, que já foi atrás do Rafael longuine que estava livre, e já está bem adiantado com o ricardinho meia do Ceará, que tem seu contrato encerrado no fim de abril.

Renan #669 @renan.costa6 em 25/04/2015 às 22:38

" "

Corinthians não tem dinheiro.