Dudu um jogador que se acha o que não é.

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Flavio #1.543 @flavio.silva.1910 em 26/04/2015 às 17:48

Dudu um jogador arrogante que se acha um craque.Metido até pra bater um pênalti.Jogadorzinho medíocre, temos sorte que esse que esse cara não veio pra cá.

1.504 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Frederico Chaves Tevez #5.609 @fredchaves em 26/04/2015 às 18:07

Ei dudu vai tomar no tu

Kleyson Lima #469 @kleyson.lima em 26/04/2015 às 18:05

Dudu lixo demais. Jogador mediano pra baixo, só sabe correr.

Últimas respostas

Nelson Hipolito #2.195 @elantra em 27/04/2015 às 04:55

Aqui é Corinthians!

Publicidade

Lucas Palomo #517 @luqinhas em 27/04/2015 às 01:20

Estou pelo celular, te negativei sem querer.. Mas concordo com você..

Caique De Oliveira #2.458 @caique.de.oliveira1 em 27/04/2015 às 00:56

Lucas Lima e Geovânio são jogadores que dão gosto de ver jogar.

O Dudu é mais um desses tri atletas que pedala, corre e nada.

Gustavo Silveira Cherobin #925 @gustavo.silveira.che em 27/04/2015 às 00:10

Prefiro nosso speed mendoza;)

Toninho Cata #515 @toninho.cata em 27/04/2015 às 00:09

Não.

Ivani Duarte De #320 @ivani.duarte.de.azev em 26/04/2015 às 23:58

" "

Será que ele não merece o mínimo de respeito?

Ivani Duarte De Azevedo #320 @ivani.duarte.de.azev em 26/04/2015 às 23:58

Será que ele não merece o mínimo de respeito?

Bruno Matheus F. E Silva #23 @brunomatheeus em 26/04/2015 às 23:54

Mendoza e Centurión jogam mais que ele.

Ronaldo Juniior #74 @ronaldoo em 26/04/2015 às 23:32

Muita marra pra pouco futebol.

Hector Silva #3.063 @hector.silva em 26/04/2015 às 23:25

Pra evitar o extremismo, disseram que ele é, inclusive corinthianos

Felipe Castro #59 @felipe.castro10 em 26/04/2015 às 22:43

Ele acha que sabe provocar, dar finta, driblar... Coitado, ainda não enfrentou o Sheik inspirado. Tenho dó desse muleque, tentando ser um Sheik do Palmeiras.