2 pesos 2 medidas Corinthians na conmebol

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Michael #989 @michaelsccp1910 em 27/04/2015 às 17:57

Acabei de saber que a conmebol pode suspender Mendoza e Sheik por 3 jogos por causa do jogo contra os bambis

Aqui na Arena o Denilson deu um golpe de karate no pescoço do Elias porque a conmebol não falou nada a respeito? Foi um lance muito pior do que aquele com o Guerrero contra o once caldas

1.146 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 28/04/2015 às 15:20

Gite esta testando Petros no lugar do mastersheik



não vai ter ataque jovem, esqueçam Malcom e Luciano, eles não fazem parte da panela :/

Daniel #889 @djy121 em 27/04/2015 às 18:33

" "

Pra Commebol só importa o que o árbitro relata na súmula, eles não fazem igual o STJD que analisam as imagens. Quem sabe o Malcom ou o Luciano arrebentam com a ausência desses jogadores, temos que pensar positivo, porque esperar que a Commebol tome uma atitude, depois do Amarilla é melhor desencanar

Publicidade

Luis Henrique Corintiamo #810 @luis.henrique.r em 28/04/2015 às 12:26

E o que a diretoria faz? NADA!

E pior, ainda diz que não vai comentar sobre arbitragem, UMA PIADA!

Thiago Souto #74 @thiagosouto em 28/04/2015 às 11:40

Acho que não vai dar em nada!

Weyber Corinthians #1.106 @wmdf22 em 28/04/2015 às 09:59

O Grande Problema mesmo é esta máfia que se chama Comebosta!

Everton R. Carlos #111 @everton.r.carlos em 27/04/2015 às 21:25

Precisamos de dirigentes que tenham moral e saiba articular nos bastidores com todas as entidades para evitar que sejamos prejudicados pelos árbitros, pois depois que o juiz fazer a cagada não adianta ir lá brigar ou tentar livrar jogadores

Angel Manrique #794 @angel.manrique em 27/04/2015 às 20:55

O denilson n foi expulso e o arbitro n relatou na sumula simples

Gabriel Martins #93 @gabriel.martins6 em 27/04/2015 às 20:54

Verdade falo desse lance direto.. é foda viu vai tomarrr no #$!@% uuuu

Renato Magalhaes #15 @rmagalhaes em 27/04/2015 às 19:56

To achando que vão começar a pesar em cima de nós de novo!
Infelizmente..

Tinha certeza que na súmula vinha mais mer%@#_^<>.

Sandro Nery #112 @bucky0001 em 27/04/2015 às 19:38

Porque o Denilson não levou vermelho direto. Pra mim esses vermelhos direto foram premeditados pra tirar jogador do Corinthians por julgamento.

Valério Gomes De Lacerda Neto #5.043 @servidor em 27/04/2015 às 19:29

A verdade é que os ex-árbitros comentaristas da televisão, ficam dizendo que os árbitros da atualidade ficam vendo os jogos, que vêem os vt's dos jogos, etc. Mentira. Esse tal Sandro Meira Ricci se tivesse visto algum jogo entre o Corinthians e o shupaulo, teria visto como eles batem e muito. Aí, o Sheik dá um totozinho no Toloi e ele como um artista da globo, grita, esperneia, se contorse como se tivesse quebrado a perna dele. O bárbitro cai na dele e expulsa o Sheik. No outro lance, o mal elemento do Luis Fabiano pisa e agride o coitado do colombiano Mendonza que apenas tira a mão do Luis Fabiano das suas costas, o bárbitro expulsa o colobiano junto com o Luis Fabiano. Ou é muito ruim ou é muito mal intencionado. Em todos os jogos, os árbitros deveriam ir se explicar para a imprensa, assim como fazem os técnicos e jogadores dos times de futebol, porque eles querem aparecer mais que o espetáculo e quando isso acontece, deveriam sim, dar entrevista como estrelas fossem, para serem questionados das cacas que fizeram no jogo.

1 a 10 de 13 respostas