Urgente - Ban no alemão que anunciou NR

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rogério #2.764 @ccrp02 em 29/04/2015 às 22:42

Moderação por favor, delete esse tópico e dê ban no cara que simplesmente inventa notícias, e nesse caso disse ter exclusividade da notícia do NR, vejam que ele até mudou a foto do perfil, deve ser fake, será que não é um anti tirando sarro nosso? Pela mor né -.-

3.693 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fahur Sargento #423 @eliasrc em 29/04/2015 às 22:45

Ta cheio disso aqui, amigo

Marcelo Franco #47 @marcelo.franco em 29/04/2015 às 23:10

Dê você mesmo um ban nele. Entre aqui e o bloqueie.

@eduardo.vasques

Últimas respostas

Francis Mendes #86 @francis.mendes em 30/04/2015 às 11:41

Babaca!

Publicidade

Anderson Silva #1.511 @anderson.silva28 em 30/04/2015 às 11:40

Tem que dar ban em quem acreditou naquilo.

Beto Sccp #14 @hebert.ribeiro.de.me em 30/04/2015 às 11:06

Esse tópico já deu até problema para o Meu Timão!

Kkkkkkkkkkkkkkk

Homer Simpson Da Fiel #1.636 @rodrigoauepa em 30/04/2015 às 10:43

Se você é troouxão e acredita em tudo que lê não saia pedindo ban dos outros, e sim, busque melhorar as suas fontes de informação para não fica se decepcionando por ai

Rinaldo Montanari #1.454 @rinaldo em 30/04/2015 às 09:57

Cara, achei que você estava pedindo BAN do cara porque tinha alguma prova contra o que ele postou... Até então é uma versão contra a outra. Se ele falou abobrinha azar o dele e de quem acreditou. Eu tirei print do post dele porque depois vou aloprar se ele tiver falando bosta. Mas não acho que precise ser banido, aqui no fórum tem gente que fala coisa bem pior...

Robson Oliveira #5 @robson.oliveira4 em 30/04/2015 às 09:41

Eu quero ver se ele estiver certo haha já até excluiram o tópico

José Luiz #767 @jos.luiz em 30/04/2015 às 07:57

Deve ser apenas um iludido, não acredito que seja um mau intencionado.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 30/04/2015 às 07:25

Vamos esperar pra ver é bem melhor.

Especulações não é bom...

Alex Bahu #20 @alexbahu em 30/04/2015 às 07:07

Sempre tem 1 assim por aqui.

José Roberto #666 @jose.roberto19 em 30/04/2015 às 02:34

http://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/165002/acabou_a_novela_o_corinthians_fechou_a_venda_do_nome_do_estadio

Entrem no perfio dele e denunciem.