Um recado importante para quem for no jogo quarta feira!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #457 @lcortez em 11/05/2015 às 12:38

Nação, quarta feira será o jogo mais importante do ano...

E quero dar um recado para a galera que assim como eu, irá na arena quarta feira!

Enquanto tiver bola rolando é pra apoiar o time... Até o último segundo.

Se for pra ficar criticando, vaiando ou reclamando, por favor fique em casa, veja na televisão e xingue a vontade no fórum! (coisa bem comum em dia de jogo)

Então, se vai desembolsar uma grana pra se deslocar até Itaquera, que vá com espírito e pensamento positivo.

Após o jogo é outra história... Mas enquanto a bola estiver rolando faremos nosso papel!

2.016 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Marques #721 @c.marques em 11/05/2015 às 12:53

Se não for apoiar peço por favor que venda ou doe seu ingresso para algum corinthiano de verdade que ficará até o fim apoiando o Timão

Glaucio Martins #2.695 @glasco em 11/05/2015 às 13:16

Discordo, o jogo mais importante do ano será em Dezembro no mundial de clubes...

Últimas respostas

Gabriel Augusto @gabriel.augusto26 em 11/05/2015 às 20:08

E pelo amor de deus, não invadam o campo por nenhuma circustancia! #vaiCorinthians #euacreditoporra!

Publicidade

Joao Claudio Souza Corinthians #4.823 @joaoclaudiosouza9 em 11/05/2015 às 20:00

Boa!

Elvis Ferreira #2.635 @fiel.embu em 11/05/2015 às 19:59

Boa

Lauro Oshiro #487 @lauro.oshiro em 11/05/2015 às 19:55

Com certeza, esse é o momento de todos, digo todos, se unirem em torno de um só objetivo:apoiar, apoiar, apoiar, seja de que forma que ajude o Time a passar para as quartas de final, afinal aquí é Corinthians, todos juntos com o Timão...VAI CORINTHIANS...

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 11/05/2015 às 19:48

Sem duvida...estou confiante.

Fabio Sccp #1.594 @fazo0 em 11/05/2015 às 19:33

A torcida Não pode parar um segundo, vamos infernizar o time deles... Espero que o Tite tenha visto a qualidade do benitez (camisa 7) dos caras, temos que tomar muito cuidado com este jogador

Mario Ayres #183 @marioayres em 11/05/2015 às 19:24

Corinthiano apoia sempre. Estarei lá com muito força para o nosso Timão.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 11/05/2015 às 17:17

Vamos com fé,.

Magno #1633 @mazao em 11/05/2015 às 13:29

" "

É isso ai mesmo.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 11/05/2015 às 17:16

4 x 0.

O baile vai ser na arena.

José #787 @jos.luiz em 11/05/2015 às 14:23

" "

Mesmo porque o Corinthians vai detonar o Guarani.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 11/05/2015 às 17:15

Vamos nos classificar...

Saulo @saulo.perceval em 11/05/2015 às 14:53

" "

Caso a gente não se classifique, o que eu acho difícil, por favor não invadam o campo. Os danos ao nosso estádio e a punição da Conmebol pra uma Libertadores futura não valeriam a pena.

Eu quero ver uma invasão na Arena com o nosso Corinthians campeão, não em uma eliminação.